Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

У меня пропало молоко..Чем кормить?

Ну вот, доработалась. Пропало молочко. Придется чем-то прикармливать - посоветуйте чем, сколько и как??? Агушей или еще чем?
16.04.2002 11:46:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катешь, а ты уверена? А лечь с ребенком голой кожей к голой коже и полежать в темноте?
Еще может в Рожану обратиться? Все дешевле, чем смеси покупать.
16.04.2002 15:28:27, Пелагея
KateSh
Пробовала, Лизуня ест-то прилично, а молочко уходит...:( 16.04.2002 20:36:45, KateSh
Ku+ku=sya
Кать, когда моему сыну было 8 мес - у меня резко пропало молоко. У меня была истерика, для меня это было трагедией. Иоя мама сказала - что пора его уже нормальной пищей понемногу окрмить, молоко то не вечно. И тогда я ввела кашу. Оказываеться, это у меня был очередной кризис. Нам уже было полтора, а я все еще кормлю:))
Не думай, что это конец, думай, что это временно еявление, еще день-два - и все наладиться
16.04.2002 23:52:40, Ku+ku=sya
Kalina
Фрисолак лучше всего пошел. 16.04.2002 14:49:21, Kalina
Мы Фрисомел или Фрисолак! 16.04.2002 14:45:40, Танечка
А мы НАН иногда :) 16.04.2002 14:41:36, Detka
Motor
А мы HIPP. 16.04.2002 14:13:56, Motor
ЮляМ
Мы Фрисолак едим. 16.04.2002 13:41:58, ЮляМ
Катя, у меня многие знакомы хвалят НанИ, смесь на козьем молоке (не путать с НанОм). А может, вернется еще молоко-то?
16.04.2002 13:37:38, Наташа Апреликова
Нэнни:) 16.04.2002 16:22:28, Vikundra
О! Точно! Вот что бывает, когда в глаза ее не видела ! но хвалят со страшной силой! 16.04.2002 19:20:24, Наташа Апреликова
Natulja
Вот моя подборка про прикорм.
Вот хорошая, на мой взгляд ссылочка. О сроках введения прикорма можно спорить или их корректировать, а основы очень ИМХО хорошо изложены.
http://www.9months.ru/press/10/34/34.htm
А вот это по поводу ОРЗ
http://www.9months.ru/press/4/27/27.htm

http://www.gabr.org/article/article4.htm
http://www.medportal.dn.ua/sef/immun/dub_zip/det_doct.htm
------------------------------------------------------------------------Начинать лучше с яблока - тёртого или печёного. С одной ложки, добавляя каждый день ещё по одной ложке. Потом можно банан, грушу, вишню, абрикос, персик, сливу, чернику и т.д. По мнению многих врачей, яблоко является не ПРИКОРМОМ, а лишь КОРРЕКЦИЕЙ ПИТАНИЯ, подготавливающий нежный детский желудочек к ПРИКОРМУ, чем и являются овощи или каши. А чтобы выявить непереносимость любого продукта, в том числе и яблока, рекомендуют начинать с чайной ложки.

Овощи начинать лучше с кабачка. Потом страшно осторожно - морковку (аллерген). Прекрасна тыква. Дальше - картошка и т. д. До 7-8 месяцев капусту лучше не вводить - она очень тяжела для переваривания, от неё пучит. Шпинат дают после года.

О кашах. Начинать надо или с рисовой, или с кукурузной, или с гречневой, т. к. эти злаки не содержат ГЛЮТЕНА (аллерген). С одной ложки, добавляя каждый день ещё по одной ложке. Потом давайте овсянку, манку и всё, что хотите. Далее переходите на смешанные каши и каши с фруктами.

Соки более аллергичны, т.к. более концентрированны, поэтому лучше с ними повременить.

Далее - творог, следующий месяц (8й) - желток. Начинать надо с 1/4 и довести до 4х половинок в неделю.

Мясо советуют с 9-10 месяца. Идеально начинать с конины или крольчатины, но можно и с индейки.

Рыба с 11 месяца.

Новый продукты можно вводить каждые 3 дня, если предыдущий не дал аллергию.
Так же новые продукты лучше давать в 1 половине дня, чтобы обезопасить себя от бессонной ночи.
16.04.2002 13:19:36, Natulja
Marie
Да не переживайте вы так! Вы же до не собираетесь кормить ребенку до 1 класса. Варите каши, давайте смесь, кефир, делайте овощи. Только вводите осторожно, чтобы желудок не сорвать. 16.04.2002 12:03:43, Marie
И у меня эта неделя немолочная напрочь.:( Тож надо одно кормление чем-то заменять. Пробовала Хипп - на него живот болит. Вот тож мучаюсь.:( 16.04.2002 11:53:59, Людк
А у меня тоже чего-то эта неделя немолочная:( Надо опять пивка глотнуть, может поможет. 16.04.2002 11:48:15, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!