Раздел: (Не пойму, что с девочкиным ушком. Вчера смотрю - припухло, наверху незаметно, а мочка и вокруг нее по сравнению с другим - ощутимо)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушко припухло

Не пойму, что с девочкиным ушком. Вчера смотрю - припухло, наверху незаметно, а мочка и вокруг нее по сравнению с другим - ощутимо. Трогаю - не реагирует, не болит, значит. А у нее привычка спать только на этом боку. Позвонили в неотложку, спросили, могла ли отлежать, сказали, конечно, могла. До сих пор распухшее, что же, оно теперь всегда такое будет? Я что-то беспокоюсь :(
27.11.2000 10:13:48, bum

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего так оно и есть. Ничего страшного по крайней мере я в лит-ре не видела. Это может потому что хрящики у них еще мягкие и поэтому так реагируют.
У моего вообще одно ухо больше оттопырено больше чем другое, из - за того, что он спит в основном на одном боку. Это он сам так придумал. Я даже переживаю, что будет лопоухим.
27.11.2000 21:41:34, Инга
Не знаю как там насчет ушка, могу только посоветовать: старайтесь отучить от привычки лежать на одном боку!
27.11.2000 21:39:59, Маша
Почему и как? Она ж взрослую из себя строит, вертится как хочет. А что, это может на что-то повлиять? :( 28.11.2000 10:31:47, bum
Кладите девочку то на один бок, то на другой, то на животик. На животике тоже пусть почаще меняет положение головки. Ещё кладите то с одной стороны кроватки, то с другой, чтобы она не думала, что свет только с одной стороны, чтобы шейки, ушки, спинки не кривились...
А на спинке не советую спать. Я своего Гошика сначала клала, так он сильно срыгнул, захлебнулся, мы потом с мужем пол-ночи откачивали. Очень перепугались. С тех пор только на животе спим!
28.11.2000 16:06:42, Маша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:07:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!