Раздел: (Девочки, у меня ребеночку месяц. У него правый глазик подкашивает. Это бытиь косоглазие или это просто глазки пока еще плавают?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в месяц косоглазие устанавливают?

Девочки, у меня ребеночку месяц. У него правый глазик подкашивает. Это может бытиь косоглазие или это просто глазки пока еще плавают? Ксения
26.11.2000 03:59:12, Ксения

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже было подозрение на косоглазие, поэтому я немного разузнала по этой теме. Определить косоглазие и проверить зрение доволно-таки точно можно, если правильно помню, месяцев с четырех. Важно как можно раньше выявить, чтобы начать лечение. Лечение, как ниже написала Мария, состоит в тренинге. То есть это не само лечение косоглазия, а "выравнивание" зрения. Потому что если на глаз не происходит нагрузка, то он ослабевает.
Но это делать нужно только после консультации со специалистом.
Вам же волноваться пока слишком рано. Большинство малышей в вашем возрасте "косят".
26.11.2000 20:19:44, nadi
У моего тоже до месяцев трех косил. Но прошло. Это говорят такое нормальное косоглазие новорожденных. 26.11.2000 20:13:38, Инга
Это у врачей "ленивый глаз" называется. Месяцам к 4-м обычно проходит. Если нет, то его тренировать надо будет: тот глаз, который нормально смотрит закрывают повязкой, чтобы второй начал напрягаться. И все проходит, главное до школьного возраста на дотянуть, ну да вам еще далеко!:-) А сейчас можешь так и проверить - когда косит прикрой рукой глаз, который прямо смотрит. Второй должен почти сразу выровняться -- значит все в порядке, начнет по сторонам таращиться и натренируется! 26.11.2000 09:51:28, Мария
Реальное косоглазие смогут установить только после года, в месяц-то это вообще нормально, но даже в полгода это указывает на небольшие проблемы с неврологией, а не со зрением. 26.11.2000 08:11:11, Шимко Ирина
Теперь мне стало спокойнее. Спасибо, девочки. 27.11.2000 07:43:44, Ксения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:42:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!