Раздел: (Вопрос первый: до какого возраста нужно стирать детские вещи дитячьим порошком?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов.

Вопрос первый: до какого возраста нужно стирать детские вещи дитячьим порошком?
2: Я своего 5-ти месячного кроху выкладвала играть на пол на коврик полиуретановый (пазлы разноцветные) сверху накрытый покрывалом, сама с ним рядом сидела- веселье еще то, но это все до холодов было, а вот теперь холодно, не вредно ли, вдруг простудится? ведь и манежи все тоже низкие-страшно возможные сквозняки и простуды...
3- когда у дитенка, что на мамином молоке вскормлен, должен начаться "оформившийся" стул? У нас и так все время запоры были, сказали-начнете фруктовые пюре есть все войдет в норму- ан нет, без клизмы теперь и не получается...
24.11.2000 21:43:56, Даритта

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего та же проблема с каканьем. Это целая церемония. Каждый раз приходится новые методы вводить. Вообще не плохо помогает пюре из яблок и чернослива или
сок такой же Gerber.Лучше конечно сок.
А вообще постарайтесь от клизмы отказаться, потому как они привыкают и сами потом не тужатся.А сколько вы выдерживаете пока ребенок не какает?
25.11.2000 01:44:46, Инга
1. У меня дети неаллергичные, детским порошком стирала 1 мес, сейчас - ариелем стираю.

2. Ребенок в одном памперсе ползает по полу - и ничего! У нас постоянно сквозняки и единственным выходом было - закалять. Меня в детстве берегли от сквозняков, так я очень часто болела.

3. У нас тоже были запоры на прикорм овощами. А вот каши пошли хорошо (прикармливаться начали в 5 мес.). Овощи отменили, начали позже - пошли хорошо. А фрукты еще чаще крепят, мы их до сих пор (нам 6.5 мес) не начинали. Через недельку-две врач (кандидат мед наук) сказала - можно начинать. У Вас, видно, ребенок к фруктам еще не готов, подождите. Может еще пару недель на одном молочке?
24.11.2000 22:43:39, Катерина Кузовкина
1. Детскими порошками стираю до сих пор - старший сын (13 лет) аллергик, кроме того носки даже взрослым лучше стирать мылом, а наш "Аистенок" как раз на основе мыла. Постельное и наше с мужем стираю "взрослыми" порошками.
2. Мои оба дитеныша, как научились ползать - ползали по полу, несмотря на сквозняки - и ничего. Если малыш лежит - то может лучше на кровати пока? Я раздвигала в гостиной диван и мы по очереди с мужем сидели там.
3. У нас запоры прекратились после ввода овощных супов. Я никогда не давала ничего из баночек - все варила и протирала сама. А пока только на грудном был (это старший) - были тоже запоры. Кефир немного помог, а вот овощные супы - совсем исправили ситуацию. У младшего была другая крайность - "выдавал" после каждого кормления...
24.11.2000 21:54:35, Наташа С.
Спасибо, а вообще стоит ли манеж покупать или и так можно?
Кстати, если не сложно, поделитесь технологией приготовления детского питания в домашних условиях...
24.11.2000 22:24:42, Даритта
Вообще мне кажется, что нужно просто перегородку купить(ей отгараживается часть комнаты) и не мучиться таким вопросом. Не будет заползать куда не следует. 25.11.2000 02:06:38, Инга
У нас с обоими сыновьями манеж "не прошел", т.е. старший орал как резаный, просунув мордочку между прутьев, пока его не вынули и больше туда ни в какую не соглашался идти - как тюрьму воспринял, а младший пока ползать не умел лежал там некоторое время, но требовал непрерывного присутствия рядом - т.е. если мама близко - лежит, но не больше 15 минут, если отойти - крик страшный... Оба предпочитали ползать по квартире, пока не научились ходить сами. Кстати, младший месяцев с 7 охотно носился в ходунках. А у многих знакомых хорошо проходило с манежем, наверное, от ребенка зависит. А Вам не у кого напрокат взять? А то покупать жалко, если ребенок не станет там сидеть. Может, здесь кто отдаст?
А насчет приготовления пищи в домашних условиях - я покупала овощи на рынке или использовала свои, с дачи. Начинала с супчиков очень жидких - картошка-морковка, иногда репка туда же.Купила отдельные "детские" кастрюльки, тарелки-ложки, сито для протирки. потом стала миксером измельчать. Варила, добавив немного молока, солила совсем чуть-чуть, топленого масла капю добавляла (сама топила сливочное). Конечно, начинать надо с пол-ложечки, послепенно увеличивая дозу.Протирала все это, чтобы получилось пюре. Потом, когда к этому супу привыкали, добавляла капусту (ее, кстати, нельзя вместе с картошкой варить - газы будут мучить), цветную капусту, кабачок. С 6 месяцев уже можно добавить мясо - тоже покупала только парное, варила не меньше часа, 2 раза в мясорубку и подмешивала в суп-пюре. Но у меня молока уже начинало не хватать с 4 месяцев оба раза, так что прикорм был необходим. Яблоко начала с 3 месяцев давать в виде сока (тоже сама из зеленых яблок делала), по капельке - весь прикорм у нас оба раза прошел совершенно нормально, без расстройств и запоров. К году оба сына ели практически общий стол, только протертый. Ну и естественно, исключалось жирное и жареное.
25.11.2000 01:47:01, Наташа С.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:42:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!