Раздел: (Поделитесь, опытом. Кто как помогал ребенку научиться твердо ходить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как помогал ребенку научиться твердо ходить. Моей дочери 10 месяцев. Она может пройти сама шага 3-4, может больше, если задумается. Но как только вспоминает, что нет опоры, сразу опускается на четвереньки. Может, есть какие-нибудь родительские хитрости на эту тему? Моя мама говорила, что некоторые дети лучше ходят держа в руках бумажку и отвлекаясь на нее.
10.09.1999 20:22:14, Олеся

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не настаивали. Дочка сначала сделала первые пару шажков, а потом примерно неделю, видимо, переживала полученные новые впечатления и передвигалась исключительно ползком. Хотелось, конечно, ускорить процесс, но делать этого не стали. Ждали, поддразнивали. И пошла. Да так уверенно сразу. 11.09.1999 22:37:09, Marie
Лучше уж сразу биолокационную рамку или лозу пусть держит! :)) А если серьезно, то не надо торопить события, ножки прямее будут, походка лучше. Такие вещи, как вставание и хождение лучше не форсировать, в таком возрасте ребенок должен ходить столько, сколько может, так как умеет. 11.09.1999 00:03:58, Женя
Сама встает, сама ходит, никто ее никогда не торопит. Я лишь хочу помочь ей быть более уверенной. 11.09.1999 11:14:34, Олеся
И мы такие же. Пытаемся ходить с веревочкой и с поясочком 11.09.1999 14:34:27, Маша Чулова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:42:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!