Раздел: (Кроме того, что кормления у дочки выходит воздух с желудочка, она еще и обильно (иногда)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание

Кроме того, что после кормления у дочки выходит воздух с желудочка, она еще и очень обильно (иногда больше, иногда меньше) срыгивает сырочка. Что делать? Считается ли это нормально?
А в последнее время ее еще и уложить на бок или на спину невозможно - только если привязать к кровати - а так - мигом на бок переворачивается.
С нее просто потоки сырка вытекают, а ведь это - ее питание...
24.11.2000 20:53:39, Zosia

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зось, а вы кормитесь по требованию или по часам? Мы по требованию и у нас таких проблем вообще не было. Он ест очень часто и по немногу. Я его никогда "свечкой" не держала. 25.11.2000 02:53:33, Ося
В общем то, она живет по своему графику, по которому поулчается, что кушает она через каждые 2-4 часа ,когда как захочит... 28.11.2000 14:48:02, Zosia
А мы прикладываемся в час по нескольку раз. Если не спим, конечно. Как только что не так, сразу сисю. 29.11.2000 01:49:07, Ося
У меня то же самое было и такие же переживания, но главное - как прибавляет. Если хорошо, то переживать не надо. И если стул регулярный, то все в порядке. Иначе срыгивание может быть из-за непроходимости кишечника, а это серьезная проблема.
В одной книжке прочитала подробно: просто в первые несколько месяцев(до 6-ти бывает) клапан желудочка, который должен удерживать пищу(сфинктер называется) еще слишком слабый и не справляется с давлением внутри желудочка, соотвественно -- пропускает. Но держать вертикально необязательно, т. к. срыгивание больше не из-за воздуха совсем. Пусть себе срыгивает на здоровье! Таким образом тренируется тот самый клапан. Натренируется и будет все внутри держать преспокойно!
Просто я не раз замечала, что даже лежа дитя может преспокойно выпустить воздух без еды, а вот срыгивать все равно срыгивает. Кстати, он срыгивает не просто еду, а еду, смешанную с желудочным соком и слюной, так что доля молока - небольшая.
25.11.2000 02:22:12, Мария
Ося срыгивает, когда ест размороженное молочко. 25.11.2000 02:14:54, ЛенаО
Наш педиатр сказал мне, когда я задала ему такой же вопрос, что это совершенно нормально. Он даже сказал, что если будет фонтанчиком срыгивать - это тоже не страшно. Просто если такое случается, то надо подержать её вертикально минут 15, а потом ещё покормить.
Зося, простите я не поняла: а что такого плохого в том что Ваша дочка на бок переворачивается?
24.11.2000 22:09:30, Руфина
Я ее, конечно, держу мин. 15 в вертикальном положении. А потом кладу - она переворачивается на живот сразу и нажинает срыгивать... 24.11.2000 23:16:15, Zosia
Зося, я тут подумала... если проблема в том, что малышка срыгивает от того что переворачивается на живот, то может Вам попробовать использовать sleep-positioner (я не знаю как это называют по-русски). Это такие мягкие штуки, которые не дают ребенку самостоятельно перевернуться на животик. Я не знаю как это описать, но надеюсь, что Вы и так поймете. :о) 25.11.2000 19:36:14, Руфина
Это типа свернутых в валики пеленок? :) 28.11.2000 14:49:40, Zosia
Ну да, типа того. Может это поможет...
У нас такая штука стоит примерно $10.
28.11.2000 18:51:48, Руфина
А Вы ее достаточно долго держите вертикально после кормления? Может, она не весь воздух выдает? Попробуйте подольше с ней "на плече" походтить и посидеть. 24.11.2000 21:56:51, Наташа С.
Да, достаточно долго. Воздух хорошо выходит и сразу, и потом. И кормю я ее с промиежутками в 10 минут.... 24.11.2000 23:19:03, Zosia
Это вам кажется, что много. Вы попробуйте из чайной ложки молоко разлить - знаете сколько получится? А съедает ребенок больше 100 г за раз - это очень много чайных ложек :)
Не волнуйтесь.
24.11.2000 21:00:11, Ginger
Совершенно нормально. Моя обливалась, а потом я поняла, что недостаточно долго вертикально держала. И еще как только моя дочушка стала держать головку, стала меньше срыгивать. Не волнуйтесь, видимо строение такое. А еще такое бывает если детка перекушала, для меня открытие было, я то первый месяц тряслась, думала она недоедает, да и врач напугал, как посмотрю на струйки изо рта - это же ценый продукт. Потом взвесились на приеме у врача - все вопросы отпали - прибавили оч хорошо. 25.11.2000 00:22:51, Тэсс

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:24:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!