Раздел: (Подскажите, пожауйста, кто как справлялся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная аллергия

Подскажите, пожауйста, кто как справлялся. Детю 6 месяцев скоро. У него сильная сыпь, похожа на крапивницу, началась на шее, перебралась на животик и уже на спинке есть :( Рацион сократили до минимума - остались только Агушка и картофельное пюре. Обмываю его чередой, по пока никакого улучшения.
Да, в самом начале этого несчастья были у педиарта, она сказала, что это потничка и отправила на прививку - гепатит. От прививки могло это все усилиться??
24.11.2000 15:36:28, Даша А

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могло запросто все обостриться из-
за прививки.Насчет картофеля, его лучше резать мелко и промывать несколько раз.Более легкая пища-пюре из кабачков. Неплохо бы сдать анализ на дезбактериоз, скорее всего непорядок с кишечником.
Но аллергия чаще бывает на лице, и руках ногах, может это и правда потничка,она у вас давно??
24.11.2000 20:34:01, Пчелка
Неделю. Насколько я знаю, потничка проходит сразу, когда ребенок перестает перегреваться. Мой точно не перегревается... с кишечником тоже все ок, так что остается только аллергия. А как вы думаете, из кабачков пюре самим делать или покупное тоже можно? А то не ясно, где сейчас кабачки доставать. А с другой стороны - на консерванты как раз аллергия может быть... 25.11.2000 06:59:13, Даша А
Да, за неделю должна потница пройти.
Кабачки лучше делать самим. Их продают бабульки у метро или на рынках. Потушить около 20 минут в небольшем колличестве воды, протереть или в миксере.
Проявлеения аллергии у детей чаще из-за кишечника или наследственность.
Наследственный фактор определяют по анализу крови из вены, мы сдавали с сыном в институте Мечникова (917-08-91,916-03-20) или кожными пробами, но это сдавать тяжело для маленького ребенка, нужно держать капельки на руке неподвижно около минуты. Кровь проще и сразу заключение по большему колличеству веществ.
Но скорее всего -это кишки виноваты. У нас жуткая наследственность, но сыну не передалось.
Так что лучше сдать какашки в Институт Гомолея( Щукинская) или Габричевского(Водный стадион).
Не теряйте время, само врядли пройдет, если все подозрительное из еды убрали.
Впрочем и на Агушку может быть реакция, мы росли на соевых заменителях молока, так как молоко мы не переваривали.
25.11.2000 13:11:01, Пчелка
У нас было то же самое, помог гомеопат. Он говорит, что таким детям прививки лучше делать после года, не стоит нагружать имунную систему. В какой-то момент было совсем плохо, появились трещинки. Мы испугались инфекции и несколько раз мазали гормональной мазью "Бетакортен". Помогает очень хорошо, но не хочется такую кроху гормонами. Есть хороший крем с чередой, "грин мама" называется. Вы не очень волнуйтесь, есть шанс, что эта гадость обойдет все тело и пройдет. У нас еще немножко осталось, но дочку это явно беспокоит меньше, чем меня.
Растите здоровые.
24.11.2000 16:15:24, Gala

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 08:56:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!