Раздел: (Дке 3 мес. Кушаем только сисю. Вчера попробовала дать Hipp-ий чай (сборный из фенхеля, укропа, ромашки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чай Hipp

Доченьке 3 мес. Кушаем только сисю. Вчера попробовала дать Hipp-ий чай (сборный из фенхеля, укропа, ромашки...)Анютке очень понравилось. Давала с ложки, ложек 5-7 дала. Аннушка так чмокала от удовольствия. Вот и не знаю-1.продолжать давать регулярно? 2.Насколько это ей необходимо?
3.Какое количество давать?
4.Что этот чай дает?
5.Зачем он нужен?
Расскажите, пожалуйста.
24.11.2000 11:40:43, LubaM

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 4-6 мес ребенку ничего не нужно, кроме сиси!!! 26.11.2000 03:06:55, Ося
Хипп - это хорошо! Нам сегодня исполнилась целая неделя, и мы с удовольствием пьем фенхелевый чаек. Погода холодная, дома - тепло, малышке может хотется пить, чтобы не кормить каждые полчаса (ввиду того, что ребенок из трех кормлений, одно -хочет есть, второе - пить, а третье - пообщаться с мамой) мы пьем чай. В сутки выпиваем грамм по 50-70. 24.11.2000 20:12:19, Марина и Лерунчик
Марина, а как Вы определяете, когда ребенок хочет есть, когда пить (про общение более-менее понятно :)). Материнское молоко - это ведь не только еда, но еще и питье!
Дело Ваше, но я бы не рисковала лактацией. Впрочем, это я сейчас так поумнела :)), а в вашем возрасте (т.е Лерунчика) тоже может быть и попыталась всучить чего-нибудь из бутылочки. Хорошо, что детка не признавала ничего, кроме сиси.
24.11.2000 23:03:10, nadi
Зачем??? Есть какая-нибудь необходимость (животик беспокоит или истерика, как ниже писали)? А то, что ребенку нравится - это не повод, имхо, разумеется. А в том чае и сахар содержится, насколько я знаю. Кушайте молочко мамино, ребенку сейчас это важнее всего. За свою жизнь дочка успеет напиться и чаев, и соков разных, а вот маму только сейчас. (Последняя фраза не моя, мне кто-то несколько месяцев назад так на этой конфе ответил, когда я спешила с вводом прикормов. Но уж больно хороша :))

Надя и Диана
24.11.2000 20:09:50, nadi
А мы наплевали на все предостережения и даем из бутылочки. Даем в случае затянувшейся истерики, если девчонка слишком поглощена эмоциями. Несколько глотков - и она приходит в себя. Если беспокоит животик - Хипп, конечно, не ахти какое лекарство, но временное облегчение приносит. Думаю, ничего страшного в нем нет - травка да декстроза. Но я все же стараюсь не злоупотреблять (на всякий случай). 24.11.2000 13:47:50, bum
Почему бы не давать, ели ребенку нравится? Чай этот полезный, он и успокаивающий, и от животика помогает. Количество ограничено 100 гр. в день. Меньше - по аппетиту (точнее, по жажде). 24.11.2000 13:30:59, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:38:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!