Раздел: (По поводу покупок для новорожденного:))Интересует все: ванночка, коляска, кроватка, комодик, автокресло и)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет ...

По поводу покупок для новорожденного:))
Интересует все: ванночка, коляска, кроватка, комодик, автокресло и т.д. Поделитесь накопленным опытом, что из вещей действительно необходимо и какие лучше выбирать:) Буду благодарна за любую информацию, а то уже пора выбирать, а у меня глаза разбегаются:)
23.11.2000 19:28:48, Катена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку 4 месяца. Как мама с кое-каким опытом могу сказать, что нужно вообщем-то не так уж и много как кажется - коляска (лето-зима), кроватка, ползунков до 1 года штук 5-6, боди штук 6-7, про памперсы не говорю, носочки потеплее-похолоднее 3-4, шапочка для улицы на холод 1, шапочка из хлопка 1, 2 чепчика в поликлинику ходить, костюмчики на выход дорогие 2-3. Одеяло ватное 1, конверт на синтепоне 1 (для прогулок в коляске), простынок фланелевых 3-4 (идут как пеленки и подстилки), 1 подушечка, кофточка вязаная 1, прыгунки (вещь совершенно необходимая). Абсолютно не нужна ванночка, намного лучше купаться в большой. Автомобиля нет, поэтому и кресло не нужно. Вот пока и все. Удачи! 24.11.2000 14:25:56, Anyuta
Нужен еще шезлонг - можно в гости ходить, а можно на стол ставить, например, когда на кухне возишься (рекомендуют после 6-ти недель). Матрасик для пеленания, лучше жесткий - его куда угодно положить можно. А еще бывают ценные сумки, которые раскладываются в подстилку для пеленания - опять же для гостей или на дачу ездить. А ванночка у нас была в комплекте с пеленальным столиком и устанавливалась на ванну - очень удобно, только хватает максимум до 3-х месяцев. Кравать купили без качалки, так теперь очень жалеем. Рукавички сразу нужно покупать, что бы дите не царапалось. Я еще стерилизатор купила - отличная вещь. И молокоотсос. Хотя грудью кормимся, но иногда выручает. Ночник тоже вещь хорошая. А из одежды рекомендую пижамки и кофточки на кнопочках. 24.11.2000 10:10:05, Вика
Если интересно про подгузники услышать,
то по-моему самые классные из всех что я одевала мелкому - Haggisы. Но те, которые AIR. Они в желтой упаковке и стоят примерно 240-300 в зависимости от места приобретения.
24.11.2000 03:17:39, Инга
Могу про одёжки написать, правда не знаю, что сейчас одевают детям в России. Я поначалу накупила всяких джинсовых комбезиков для новорожденного, брючек, платьиц и т.д. Оказалось, что это всё жутко неудобно, лучше покупать обычные ползунки, с кнопочками между ног. Неудобны брючки потому как приходится одевать носочки, которые у ребёнка на ножках держатся минут 10 от силы, потом их нужно искать и снова напяливать. Нам сейчас 5 месяцев, так до сих пор я ползуночки и покупаю, самая лучшая одёжка:)
Распашёнки пользовали мало, они все задираются, завязки трудно завязать и развязать, лучше покупать боди, а Вам наверно лучше шерстяные боди, раз ребятёнок зимний. Но покупайте на размер побольше, т.к. они могут давить на памперс и памперсы будут натирать.
Обзаведитесь и упаковкой памперсов, сначала мини:)
Сиденье переносное у нас Чикко, тяжёлое - жуть. Сейчас только мужу и под силу донести ребёнка от машины до дома. Так что смотрите как оно по весу, представьте, что прибавится ещё минимум 3 кг, а после и все 8 .
Коляска - покупайте с большими колёсиками, их легче возить. Ещё на дно посмотрите, лучше чтобы регулировалось. Сейчас моя мадама лежать в коляске не желает,ревёт, сидеть ей хочется, вот когда дно такое пригодится:)
А ванночка предмет практически бесполезный, мы ею пользовались примерно месяц, сейчас на стене висит, а ребёнок купается в большой ванне. Что действительно очень нужно - это такая подставка для ребёнка в ванну, можно одной купать малыша.
Накупила я массу ненужных масел и кремов, стоят в ряд на полке. Пользовалась только присыпкой, Веледой для ванн, шампунем. Масло и крема, а так же мази с цинком не пригодились совершенно.
Влажные салфетки - нужны, чтобы вытирать попу:) Лучше Либеро без парфюма, очень хорошие.
Я бы ещё прикупила Эспумизан - средство против газов, нас это просто спасло! А то если боли в животике начнутся, не до походов в аптеку будет.
24.11.2000 01:34:38, ЛенаР
Увы, мне мою выписали с жуткой опрелостью(она не плакала, когда все свои дела сделает, а они сами-то не догадывалисть пеленки поменять), так что крем Бюбхеновский(который толстым слоем ложится - специально так сделано)очень пригодился+конечно, воздушные ванны и фен :)))
24.11.2000 11:58:34, гусеничка
Да все вышеперечисленное и нужно. Только кенгурушку забыли. Мы вот только без комодика обощлись. В шкафу полочку выделили, да и кроватка у нас с ящиком - очень удобно. 23.11.2000 23:23:07, Luda
от ванночки с горкой удобные?
И какую лучше купить коляску, если ребенка в феврале-марте ожидаем?
А в кроватке колеса или качалка лучше, или необходимо и то и другое?
24.11.2000 01:22:33, Катена
Я покупала кроватку в ИКЕА , самая , что ни на есть простая- без колесиков и без полозьев- вполне спится нормально, правда нам уже 5 месяцев, а вот в первые два приходилось долго укачивать на ручках, прежде чем Мишаня засыпал. 24.11.2000 21:23:11, Даритта

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:42:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!