Раздел: (У меня ребенок (5,5 месяцев) ни в какую не ест с ложки ничего, даже то)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по-поводу ложки

У меня ребенок (5,5 месяцев) ни в какую не ест с ложки ничего, даже то, что он очень любит есть из бутылки, врач говорит, что надо приучать обязательно, иначе до года будет из бутылки есть, подскажите, что мне делать?
23.11.2000 09:50:54, Vika

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпение и еще раз терпение ! У меня тоже в начале доча мухорилась, а теперь зато сама рот разявает при виде ложки с пюре. А есть детки которые вообще ложку не признают до года. Пример, мой племянник, так его мама до года из бутылки кормила. 23.11.2000 18:17:54, Веруня
Потихоньку, потихоньку, но пару-тройку раз в день. Дети не умеют есть с ложки. У них развит только сосательный рефлекс, поэтому понадобится время и терпение, но нужно каждый день. И потом увидете, что с каждой неделей процесс идет лучше и лучше. А так, конечно, малыш не умеет есть с ложки, ему неудобно, поэтому он и отказывается. Но еще надо правильно ложку всовывать, попросите бабушек показать, потому что описать это не могу.:))) 23.11.2000 13:33:17, Лелик
Не насиловать, имхо..
Мы с 3 месяцев, правда, с ложки едим, но мой племянник с 7-ми месяцев. Не переживайте!
23.11.2000 11:08:17, Рыжик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:15:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!