Раздел: (Закаливание Уважаемые родители, давайте еще раз поговорим о закаливании грудных детей. Как все-таки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание Уважаемые родители, давайте

Закаливание Уважаемые родители, давайте еще раз поговорим о закаливании грудных детей. Как все-таки правильно закаливать таких маленьких? Может кто-нибудь поделится опытом? Дочке 2 месяца, начали с обливаний после купания водой на градус ниже. А дальше что?
10.09.1999 11:32:38, Helen S

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семья Никитиных по поводу закаливания думает, что постепенное понижение температуры на 1-2 градуса является не закаливанием, а переохлаждением, т.к. организм не реагирует на постепенное понижение. Реакция лишь на резкий перепад. Совет попробуй сначала все методики на себе. Ребенок способен перенести большее. Если ты после недели постепенного понижения температуры не заболеешь, значит тебе повезло. Когда моя дочь родилась нас сразу окатили холодной водой из душа. Во время беременности постоянно обдивалась холодной водой, без переходных вариантов. Сейчас дочери почти три года, обливается вместе со мной и самостоятельно. Летом может сидеть в холодной ванне. Так что почитай книгу Никитиных, там много озакаливании и диатезе. 14.09.1999 14:20:02, Натали
Posmotrite po adresu: www.housewife.ru/children/igra.htm
Tam jest to, chto vas interesujet.
11.09.1999 10:48:55, Marija
Мы закаливали с самого начала. Купали в большой ване, через определенное время (обычно неделю-две) температуру воды понижали на градус. Так и продолжаем (сыну 2 года 7 мес.), сейчас купаемся при температуре 20 градусов. Это один из способов закаливания.Контрастный душ и обливание (как у Вас) тоже хорошо. 10.09.1999 16:00:21, Саеша
Мы облили девочку холодной водой, как только пришли из роддома, ничего на градус не снижали, что из крана шло, то и вылили. Обливали до полутора, примерно, лет, потом она отказалась, потом, в 4,5 снова попросила, чтобы обливали. При этом температуру при болезнях снижаем холодным обливанием всегда, даже если ежедневное закаливание не идет. 11.09.1999 00:07:16, Женя
Топать по снежку буду ли пускать не знаю еще. Муж будет в шоке, однозначно, родня в ужасе. Если кто-нибудь уже видел снег, расскажите, пожалуйста, как Вы начинали.
А обливать кроху стала с 3 месяцев (когда бабушка с дедушкой в деревню уехали) водой комнатной температуры. Это чуть теплее, чем из под крана.
11.09.1999 11:40:45, Annett

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:03:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!