Раздел: (нужно приучать ребенка пить самостоятельно из чашки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с какого возраста

нужно приучать ребенка пить самостоятельно из чашки ? Дочке 9 месяцев, но она даже если стакан держать пьет плохо- лакает и зубами о край стучит. И как учить?
22.11.2000 17:15:55, БелкА

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я задавала уже этот вопрос. Сказали - я 5 нормально. Вот ждем 5 месяцев 24.11.2000 20:32:56, Zosia
Моему сынишке почти 5 месяцев, он учится пить из чашки с двумя ручками и носиком. За ручки он сразу схватился, но если чашку отпустить, может все вылить на себя. А вообще я его почти с рождения поила из мензурки - лекарства или водичку, т.к. ложку он отмахивал от себя. Так что сам процесс питья с края чашки для него уже привычен, и закусить ею он не пытается. 22.11.2000 18:21:53, Ромашка
Недавно где-то тут уже обсуждали..
Мы начинали своего поить из маленькой чашечки кофейной. Потом нам подарили чашку CHICCO с крышечкой такой платсамассовой с носиком и "Мир Детства" стаканчик с трубочкой. Так вот и стаканчика с трубочкой мы не пли, а вот из кружечки с носиком - начали, где-то месяцев с 10 приучали потихоньку.
22.11.2000 17:35:01, Рыжик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:14:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!