Раздел: (Ночной сон для меня превращается в кошмар)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Ночной сон для меня превращается в какой-то кошмар. Ребеночек спит в комбинезоне, но запеленут не туго в одеяло, так как постоянно будит себя руками, с соской в зубах, так как орет без нее, и его надо при всем этом так сильно укачивать, что руки просто обрываются. Кроме того, он спутал день и ночь, засыпает в 2 часа ночи, просыпается в 12 дня. Режим никак не могу поменять, даже если буду укладывать в 11 вечера, все равно уснет в 2 ночи. Как засыпают у вас? Неужели все укачивают? Да так сильно??
22.11.2000 16:19:06, Анна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку до 3 месяцев тоже мешали ручки,но я одевала распашонку с зашитыми ручками, и ему руки не мешали.
Заодно себя не мог поцарапать. Классно.
А после трех эта проблема отпала и я стала одевать нормальную...
22.11.2000 21:13:55, Инга
Я могу, конечно, похвастаться, что мой сын засыпает в 21 ч. и спит до 4 утра, ест, опять спит, но просыпается он в 6 или 7 часов утра. Я НЕ МОГУ ложиться и вставать так рано, но вставать приходится. Днем он спит 2-3 раза по полчаса. За это время я успеваю помыться и поесть. Мне очень не нравится режим моего сынули, но таковы его биоритмы и ломать их я не хочу. Я читала, что со временем режим ребенок себе меняет, и надеюсь, что когда-нибудь сумею выспаться. 22.11.2000 18:46:50, Ромашка
Я пеленаю руки, просто подтыкаю с боков фланелевую пеленку, мы тоже все время ссоримся с собственными руками, так что будем так спать пока не подрастем. Успокаивается моментально. 22.11.2000 18:14:53, bum
У нас тоже такое бывает. Я днем даю доче меньше спать-может и жестоко, но она устает и раньше засыпает, укачивать тоже приходится, сами не засыпаем - только на ручках. Еще хороший способ подольше покупаться перед сном, подрыгаться в воде, потолкаться ножками от бортика. Поплавать на животике, на спинке, походить ножками по дну и т. д. Когда и этого было мало даем доче надрыгаться вдоволь в кроватке с игрушками, пока не умотается. Но до поздна не стоит этим увлекатся, а то перевозбудится. Нам 3 мес, на ночь пеленаемся, т.к. будим себя ручками. Запеленутые спим крепче 22.11.2000 17:41:54, LubaM
Мой есть грудь, когда наестся - может уже сонным отвалить. Если не заснул - я перекладываю его в кровать и ухожу. Он может пол часа лежать сам играться, потом заснуть. Нам месяц и неделя. 22.11.2000 16:50:39, kukusya
Попробуйте повернуть на животик (но тогда придется спать в одной постели, чтобы не было СИДС). Мой сын на животе спит, как будто его подменили. А чтобы на ночь усыпить пораньше, подкараульте, когда спать захочет - тогда и засыпляйте. вообще надо завести ритуал: переодевание в ночнушку, ночничок, особая музыка. Конечно, может и проснуться через час, и снова играть захотеть, но вокруг должно быть темно, тихо. постепенно поймет, что ночью надо спать. Обычно месяцам к 3м детки просекают, когда и что. 22.11.2000 22:57:10, ЛенаО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 14:09:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!