Раздел: (posovetyete pozalyista kak svarit grechnevyu kashy dlja ditenka, a to on magazinnyu ne est.Snachala grechky peremolot, a potom?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

posovetyete pozalyista kak svarit grechn

posovetyete pozalyista kak svarit grechnevyu kashy dlja ditenka, a to on magazinnyu ne est.Snachala grechky peremolot, a potom?I eche doktor skazal chto moemy pacany(polgoda)mozno yze chleb davat(cherniai). Ja dymay-ne rano li?
21.11.2000 19:46:31, Jana

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы смалывали только овсяные хлопья, все остальное - варили так. Про гречку нас отдельно предупредили, чтоб ее не смалывать (аргументировали нарушением структуры зерна, след-но потерей множества полезностей и пр. и пр. - я приняла на веру, поскольку советчики мои никогда не ошибались :). Я кипячу воду (на глаз, наливаю где-то 1\4 часть литровой кружки - семенкиной кастрюльки :), туда засыпаю промытую гречку (можно цельное зерно, можно сечку, лучше НЕ жареную, хотя бы в начале ввода прикорма) - ~ 1-1,5 ст.л. с горкой, ставлю на маленький огонь - и пусть кипит слабенько. На часы можете не смотреть, а смотрите на крупу: как только хорошо набухнет - отставляйте в сторонку и дайте настояться. Измельчаете удобным для вас способом (пестик+ситечко, блэндер или еще что). Если вы не против соли - водичку подсаливайте так: в отдельную чашку наливаете немного кипятка, кладете туда щепотку крупной соли, хорошенько размешиваете-растворяете, чистую водичку соленую сливаете в воду для кашки. Камешки грязные остаются на дне чашки и выливаются в раковину :). Таков наш опыт.

По поводу корочек черного хлеба. Меня тоже беспокоило, не рано ли я в 6 м-цев стала давать иногда такое "лакомство"? После внимательных наблюдений за моим ребенком, а также после многочисленных собеседований с опытными мамами\любимыми врачами, - пришла к выводу, что не рано, в самый раз. Скоро должны пойти зубки (если еще не полезли) - чем же еще десенки чесать? Наличие всяких резиновых колец не исключает этого ни в коем случае, по-моему.
24.11.2000 20:19:21, Наталия Василина
Помыть, просушить, помолоть момельче и варить как манную кашу (примерно 1,5ч.л. на 100гр. молока или смеси) варить минуты 3. Кашка будет вкуснее, если к гречке добавить немного риса или овсянки тоже молотой. По желанию можно добавить 0,5л. сахара. Чтобы не было комков, гречку смешать с сахаром и небольшим кол-вом воды, а затем уже вылить в кастрюльку с горячим молоком.
21.11.2000 21:54:08, Лорик
Купаться не получается !!! Девочки подскажите . Сегодня купала 2 раз , нам 26 дней . Тут ( США )не рекомендуют купать пока пупок не заживет . Положила в ванночку поливала рукой водичку , держала под голову и спину . Вроде не был против , а через пару минут как разорался аж визжал , вытащила , потом посадила обратно , раскорячившись пыталась сисей кормить унялся , но так стоять - лежать - висеть было тяжело и долго не протянула он завопил я его вытащила . Бедняга был очень расстроен и еще час утешался сисей . Что то я делаю не так !? Вместе с ним в ванну смогу только через пару недель . Посоветуйте что нибудь . Дайте инструкции ?? 23.11.2000 11:16:56, Юлия
Мой тоже вначале орал...
Я думаю здесь ты делаешь все правильно,
просто ему нужно привыкнуть...Ты его постарайся побыстрее купать...Можно добавлять успокаивающие травки:Хмель,
Мята, Валерианка. Он и спать будет лучше.
24.11.2000 01:01:50, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:22:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!