Раздел: (Страдаем от запора уже несколько дней :()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор замучил!

Страдаем от запора уже несколько дней :(. Все вранье, что грудничков (тех, что на молоке) он обходит стороной. Вообще в норме она какает очень часто, почти после всех кормлений, сейчас едва ли парочка раз набегает, лежит, не спит, кряхтит и тужится так, что глаза из орбит вылезают! Вчера, вроде, прокакалась, после каждого кормления начала памперс пачкать, повеселела, а сегодня с раннего утра промучилась, только 1 раз получилось, весь день хнычет. Вроде, подозрительного ничего не ем, все как всегда, а девчонка страдает. Что делать???
21.11.2000 15:36:10, bum

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза в день это нормально, для грудничка. А когда моя дочка мучается, я ее над раковиной держу, и она без напряга какает! 22.11.2000 22:45:32, Танго
Мой метод борьбы достаточно эффективен, но у него есть свои минусы. Если уж ребенок сильно страдает, нужно взять газоотводную трубочку, обработать ее кипятком и смазать маслицем и вставить в попу сантиметра на 4 в глубину. Очень помогает. Рубенок и прокакается заодно.
Главное не злоупотреблять, ато тужится сам разучиться. Так изредка, если уж ничего не помогает.
22.11.2000 02:20:04, Инга
Эге, кажется начинается период "колик". Длится в среднем от 3 недель до 3х месяцев. Некоторые детки орут до посинения, оттого что не могут покакать. Ося до 2,5 месяцев страдал от Пуки-пуки (то есть от газообразования) Только съем капусту или еще какой-нибудь продукт (у меня был список запрещенных) - так и начинается, вплоть до того, что ночью просыпался. Кряхтит, лицо красное, глаза пучит... Это кишечник "разворачивается", привыкает работать по-взрослому. Помогает периодически задирать ему ножки (поза типа "салазки"). 22.11.2000 00:31:36, ЛенаО
Я брала черносливину, промывала тщательно, заливала кипятком и настаивала несколько часов. Потом давала с ложечки дочери по чуть-чуть. Ну и сама, естественно, корректировала свой рацион - Катя К. по этому поводу уже все написала. 21.11.2000 23:05:58, Ксана
Попробуйте сами попить что-то типа ромашки, ей можно давать тоже, а также сдайте анализ на дисбактериоз, если врач советует подождать, то я бы не слушала, а то потом будет очень сложно. А пока можете сами попить бифидумбактерин или лактобактерин. Хуже не будет.
Еще у малыша может быть непереносимость лактозы - молочного сахара, из-за этого несварение, что приводит к запору.
Но лучше узнать все у врача.
Желаю удачи!:)))
21.11.2000 21:25:25, Лелик
Может ферментов не хватает? поэтому долго переваривается и двигательная функция кишечника замедленная? Нам делали посев и это обнаружили. Лучше с врачом, конечно, посоветоваться. 21.11.2000 17:27:43, Ромашка
Bum, попробуйте ввести в свой рацион что-нибудь заведомо слабящее (я весь период кормления "сидела" на компоте из сухофруктов (курага, чернослива много + ела его из компота и просто так свежий, что называется где-то по штучек 6-7 иногда 10 - хотелось, сухие яблоки и груши, изюм). У меня самой было много проблем со стулом, а пока кормила (видно, благодаря тому компоту и черносливу) - никаких проблем, и у детеныша тоже. Подруга (живет в Италии) родила 4 мес. назад девочку, написала (тоже только грудью кормит), что у малышки тоже запоры (один раз она решила не вмешиваться - ребенок покакал на 9 сутки!!! При том, что аппетит хороший... У меня, когда я обследовалась в подростковом возрасте, выявили дополнительную петлю кишечника (это врожденное, и усугубленное при жизни - стул раз в 7 дней при 5 разовом питании в пионерлагере...) Обязательно что-нибудь делайте. Пишите! 21.11.2000 15:53:54, Катя К.
Спасибо, девочки! Завтра идем к нашему ужасному и вечноорущему педиатру, постараюсь спросить у него. Но думаю, проку от него немного будет, так что воспользуюсь вашими советами. 22.11.2000 18:21:54, bum

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 00:59:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!