Раздел: (Золотое правило педиатрии- лучше , чем )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое правило в уходе за ребёнком

Золотое правило педиатрии- лучше позже, чем раньше. Не спешите вводить в рацион вашего ребёнка, то что ваша соседка " начала давать с рождения". Лучше начать позднее и постепенно, чем раньше и потом страдать от несварения желудка или негативной реакции организма ребёнка. Как известно, материнское молоко, наилучшее питание для ребёнка Все прикормы и смеси хороши в тех случаях, если молока не хватает или же с определённого возраста по совету педиатра вы решили начать приучать ребёнка ко" взрослой" пище.
Не надо торопиться и подталкивать ребёнка к самостоятельному хождению. Прекрасно, что у соседки ребёнок с пелёнок умел ходить, может он и на горшок просился тоже с пелёнок, а в пять лет он будет пилотировать самолёты ? Вы можете помочь ему , предлагая подвижные опоры, не ходунки, которые не позволяют ему видеть свои собственные ноги. И только тогда, когда он сам это решит, зачем торопиться ? Чтобы похвастаться перед другими ?
Золотое правило детской психологии- доверяйте своему ребёнку. Позвольте ему самому подняться, когда он упал. И не надо постоянно укачивать его, чтобы он заснул, лучше научите его спать, он вам будет сам благодарен когда подрастёт. И он вас удивит, когда сам будет засыпать и просыпаясь по утрам звать вас, чтобы поприветствовать после полноценного сна. Вы же учите его есть самостоятельно с ложечки, так научите же его самостоятельно спать. Поверьте в его способности и верьте ему. Вы же показали ему, как складывать кубики друг на друга и он вам продемонстрировал, что теперь он САМ умеет это делать.
20.11.2000 15:38:05, Irinka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОГЛАСНА! Грамотно, квалифицированно и остроумно!
"Папа, ты не давай мне рыбы, а научи ее ловить!"
Только так ,по-моему, и можно воспитать Личность!
21.11.2000 21:54:30, Маха
Что-то подумала и решила добавить... По-моему, это правило касается только Воспитательных моментов, работает в отношении кормления, воспитания гигиенических навыков и т.д. А вот в плане развития я руководствовалась другим: "ВСЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПОЗДНО, РАНО НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! (но только в отношении обучения, а не педиатрии).
Я рано показывала детям буквы и т .д , но лишь потому что это было интересно мне самой, так же, впрочем, как и процесс "научения ребенка чему-либо". Кстати, ребенок, по-моему сам очень радуется, когда много умеет. Так что - золотое правило именно ПЕДИАТРИИ, но не развития, так мне кажется...
21.11.2000 23:04:27, Маха
Хочется спросить: Вы - психолог или педиатор :))?
Насчет правил: про хождение - а как насчет раннего развития?
И про укачивание - я на ручках укладывала своего ребенка до года. А сейчас он сам засыпает в кроватке. Он просто знает, что я его не брошу. Мне было легче взять на ручки и покачать, чем считать по минутам, сколько он проплакал и когда к нему подойти, при этом я не отношусь к тем мамам, у которых дети совсем не плачут :)), хотя хотелось бы...
А про прикорм - согласна, хотя тоже индивидуально.
21.11.2000 00:03:23, Nute
Насчёт раннего развития. Как раз в раннем развитии ребёнок сам даёт вам понять на что он способен и когда. И обучение спать вовсе не состоит в считании минут когда ребёнок плачет. 21.11.2000 00:22:23, Irinka
А как понять, на что он способен, если этим не заниматься? Ждать, пока сам встанет и пойдет?
Про обучение сну, я преувеличила, конечно. Вы - та самая Ирина, которая перевод книги про сон давала?
Кстати, где-то читала (в Интернете, наверное), что раньше мальчиков, которых в детстве не укачивали, не брали на морскую службу, что это очень полезно для вистибулярного аппарата.
А все это к тому, что "золотых" правил не бывает!
21.11.2000 15:51:00, Nute
Мне тоже кажется, что чем больше ребенок на руках (и укачивается в том числе), тем лучше. 22.11.2000 03:23:07, Ося

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:50:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!