Раздел: (Моя бедная девочка вся покрылась прыщиками, как подросток :()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угри новорожденных

Моя бедная девочка вся покрылась прыщиками, как подросток :(. Я сначала думала, ем что-то не то. Перешла на одни каши, а прыщиков все больше. И тут у Серзов прочитала - прямо наш случай. У детей 3-4 недель (нам сегодня месяц) играют гормоны и появляются самые что ни на есть прыщики. Посоветуйте, может, травкой какой умываться? На ребенка без слез не взглянешь, хорошо, она еще в зеркало смотреться не умеет :(
20.11.2000 12:15:56, bum

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сынуле уже скоро 8 месяцев, а на щечках угри - самые настоящие, черные.
Это, наверное уже не "угри новорожденных" и что с ними делать не знаю - боюсь как бы потом не осталось дырочек?
22.11.2000 17:29:33, Tan
Значит, такое у многих - это утешает (хотя хорошего мало, конечно). Я-то еще сомневалась, вдруг не просто прыщики... Ладно, будем ждать. Спасибо! 20.11.2000 22:43:47, bum
Чем ни мазала, ничего не помогало, прошло само в полтора месяца :-) Единственное, смазывала содовым раствором, чтобы зуд снять... 20.11.2000 16:42:11, Ludmilka
Да ну, не волнуйся же! Серзы - дельная книжка, у меня настольная. Они же пишут, что "опытные родители планируют фотосъемки до или после этого периода". По-моему, эти прыщики есть у всех. У Осеньки они прошли к 2м месяцам, как рукой сняло. А диета тут ни при чем. Если немножко сочится - можно мазь у педиатра попросить. А так просто умываться кипяченой водичкой - и все. Травки могут пересушить кожу. Было бы лето, а то сейчас из-за батарей и так воздух сухой. 20.11.2000 15:34:57, ЛенаО
Идет смена крови. Это нормально. 20.11.2000 14:34:05, Ося
Я когда первый был - всего его зеленкой перемазала, думала будет лучше, а потом прочла, что делать ничего не надо - они сами проходят, но на всякий случай все равно с травкой купала - с чередой и с ромашкой. 20.11.2000 12:55:14, Luvilla

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:55:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!