Раздел: (Не то что бы я верю во всякие там приметы, но во время беременности я соблюдала ряд правил:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предрасудки

Не то что бы я очень верю во всякие там приметы, но во время беременности я соблюдала всего ряд правил: не стриглась и не покупала крупные вещи малышу ( коляску и кроватку). Хотелось бы узнать есть ли какая -нить примета относительно стрижки волос у деток до года? У дочки (5 месяцев)уже такая шевелюра! Она родилась довольно волосатой, а теперь вообще :-))). Спереди еще терпимо, я ей челочку на бочок укладываю, но вот сбоку у нее такие вихры! Закрывают все уши.
Конечно все это глупости ( предрасудки эти !), но просто ради смеха кто нибудь что нибудь слышал по этому поводу?
19.11.2000 16:04:35, Веруня

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если бы я ждала рождения ребёнка и не покупала до этого ни кроватку, ни коляску, то он, родившись ещё бы пару месяцев поспал где-нибудь в корзине, а пргуливала я бы его на велосипеде. Просто у нас надо всё заказывать, да ещё и за пару месяцев. 20.11.2000 02:09:06, Irinka
В нашем маленьком городке повседневная жизнь тесно переплетена с приметами и педрассудками. Естесственно, это касается тех, кто обращает на подобные вещи внимание. У меня такие подруги есть, поэтому ЗАЯВЛЯЮ АВТОРИТЕТНО: "СТРИГИТЕ ДЕТИШЕЧКУ СПОКОЙНО!" :-) 19.11.2000 20:50:05, Оленька
Я стригла, по тому что она чесала уши из-за отросших волос, волосы лезли в глаза, летом я и сзади выстригала сильно, потому что потела кожа под волосиками. Так что с практической точки зрения стричь надо, тем более, то чсотригается первый мягкий волос, пушок, который и расчесывается плохо и путается, а сейчас уже почти взрослые волосешки.
НО я приметы ни одной не соблюдала - и стриглась и ВСЕ у меня было куплено зза месяц до родов. :)
19.11.2000 20:44:44, Шин
Ничего не хотела покупать. А потом зашла в магазин, увидела кроватку ...и купила, была я на 5 месяце беременности.
Вот такая первая покупка.
19.11.2000 20:23:21, Тэсс
А стоит ли в приметы верить? Я вот планирую все же до родов и кроваткой и коляской запастись, а то муж с точностью наоборот все купит :)) Так что стриги волосики, если мешаются :)) А если не мешаются, то оставь, ведь девочкам идут длинные волосы, пусть даже и пятимесячным:)) 19.11.2000 20:16:00, Катена
В православии, да и вообще в Христианстве верить в приметы запрещено. Это считается большим грехом. Я, например,не только стриглась во время беременности, но и стригла бы ребенка, если волосы мешали. 19.11.2000 19:27:23, Yar
Классно вам! А мы родились с шевелюрой, а сейчас лысые :(( 19.11.2000 17:25:48, Zosia
Тут уж веришь-не веришь это второй вопрос. Я тоже во время беременности не стриглась и ничего ребенку не покупала. Повлиял выкидыш у одной знакомой на третьем месяце, через день после стрижки. В другие приметы я не верила. А волосы до года тоже не стригла. Читала где-то, чито волосы у ребенка это связь с космосом. Кстати, по русским обычаям, первый раз ребенка стригли перед пасхой, в чистый четверг (тоже где-то читала). 20.11.2000 11:32:12, Полевка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:46:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!