Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью и бутылочка

Не знаю что делать, очень нужно оставить 2-х недельную малышку дома часа на 2. А мы кушаем по требованию круглый день. Думала может сцедить на один раз? Не откажется ли она потом от груди? Где-то читала что до месяца не ремендуют давать бутылку. А что вы думаете?
Заранее спасибо,
Ира
19.11.2000 07:51:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем за советы. Наверное разок рискну (если получится сцедить, я ведь еще не пробовала). 20.11.2000 09:23:30, Иришка
Общая рекомендация - минимум 4 недели БЕСПРОБЛЕМНОГО кормления до введения бутылочки. Попробуйте покормить ее этот один раз (или кто будет кормить) из чашки. Это довольно трудоемко, но не так трудно. Или из большой пипетки. 20.11.2000 03:36:56, НаташаВ
Глупости все это, главное, чтобы в бутылочки дырочка маленькая была, чтобы молочко на халяву не давалось... Хотя и это не обязательно, все зависит от ребенка, мой например, из бутылочки вообще пить не любит:( 19.11.2000 15:10:57, ДаШа
А где такую бутылочку взять, чтобы из нее молоко не лилось?
Ю
20.11.2000 10:02:39, julkis
Я написала вверху про соски "AVENT"-у них есть с переменным потоком (в зависимости от возраста и от густоты смеси).У них есть еще соска "для новорождённых"-отверстие маленькое ,малышу требуется столько же усилий ,как и при кормлении грудью( т.е. от груди потом он не откажется).Мы покупали их молокоотсос и бутылочки в магазине "Ноль плюс" 22.11.2000 01:49:25, Ольга
kukusya
У меня бутылочка Chicco, соска напоминает форму груди, с тремя дырочками. Когда пробую смесь на тепм-ру, трудно вылить каплю из нее. И малыш с таким же усердием сосет, как и грудь. Купите, не пожалеете. 20.11.2000 10:47:25, kukusya
Кукуся, это такая бутылка, у которой соска латексная и одевается прямо на бутылочку, без завинчивания плассмассовой крышечкой? И на коробке написано, что для детей от 0 до одного месяца? Или я Вас неправильно поняла?
Куплю еще что-нибудь не то (::
Да, а если это она, а нам уже полтора месяца, то что же делать?

Ю
20.11.2000 14:52:37, julkis
kukusya
Все правильно, она самая. Единственное, что мне не нравиться - плохо одевается крышка на бутылку из-за того, что одевается на резиновую соску. Но ребеночку очень нравиться. Он даже разницы не чувствует, когда я ему даю бутылочку сразу после груди. 22.11.2000 12:02:29, kukusya
Кукусь, я такую бутылочку уже держала в руках с желанием купить, но меня отговорила продавец (ничего себе продавец !). Она мне сказала, что к ним в магазин ни разу не поступали соски для таких бутылок, и типа, когда понадобится менять соску, придется новую бутылочку покупать. Вы, говорит, на таких бутылочках разоритесь! Я вот испугалась и не купила.
Юля
23.11.2000 13:42:29, julkis
ЛенаО
У "Кикко" - дурацкое соотношение цены и качества.Многие товары изготовляются в странах 3го мира, а стоят, как будто их в Европе делали... Я предпочитаю "Авент".
Кукуся, не обижайся! Тем болеее что Кикко все-таки не самый плохой вариант. Но с ним много переплачиваешь за товарный знак.
21.11.2000 01:34:52, ЛенаО
kukusya
Я не обижаюсь:)) Наоборот, прислушаюсь к совету насчет продукции другой фирмы. С удовольствием куплю что-то более дешевое, если оно действительно хорошее. 22.11.2000 12:04:39, kukusya
Zosia
Я читала, что советуют даже один раз в неделю давать пить из бутылочки. Когда у меня были проблемы с грудью, я часто сдаивалась и уезжала на несколько часов на массаж. Сейчас, как мне кажется, моя дочь не представляет себе, что такое бутылка. Молоко - с груди, соки - с ложечки. Воду она не пьет. Пыталась поить травками (когда у меня горло болело), так она сначала соску пробует губами, потом - деснами, а сосать ее как-т оне додумывается. Вот не пахнет она сисей, значит - че ее сосать :)). 19.11.2000 15:04:51, Zosia
За один раз точно никакого привыкания не будет, и даже за несколько раз, если, конечно, сутками не кормить только из бутылки 19.11.2000 12:37:53, Марина
Катерина Кузовкина
А я боялась давать бутылку. Везде - и на работу, и в поликлинику - таскалась с ребенком. А сейчас сыну шесть месяцев, пьет из чашки. Теперь оставляю (очень редко) его с мамой, она кормит его кашкой, если я не успеваю. 19.11.2000 12:37:04, Катерина Кузовкина
Zosia
А с какого возраста Вы начали поить его из чашки? 19.11.2000 15:05:40, Zosia
Катерина Кузовкина
В пять месяцев. 19.11.2000 15:41:46, Катерина Кузовкина
Эхомама
Мне несколько раз приходилось давать свое молоко из бутылки, а поздже - многократно чай, воду, сок, потом кефир... Никакого влияния на любовь дочки к груди это не оказало. 19.11.2000 10:55:20, Эхомама
Juliko
первые месяцы ребенку все равно, что сосать, главное чтоб дырочка была небольшая, чтобы насосался, но зато потом... мой вообще бутылку не признает, пустышку бросил в 5 месяцев, кроме груди - накормить невозможно... но пьет из чашки и из ложки ест 19.11.2000 10:35:52, Juliko
Я давала, ничего не произошло (хотя честно говоря не помню в каком возрасте, может и после месяца, так давно было), все равно предпочитала меня бутылке (из меня текла струя сильнее чем из бутылки), а вот у подруги малышке приходилось сильно напрягаться, чтобы высосать из нее молоко, так после каждого кормления из бутылки был скандал с грудью - не хотела и все. 19.11.2000 08:22:30, Шимко Ирина
Zosia
Да, моя мама тоже так попалась: как только мне стало тяжело сосать, а она докормила меня один раз из бутыдки, грудь я больше не взяла... И она еще 2 месяца сцеживалась и поила меня из бутылки своим молоком. 19.11.2000 15:07:31, Zosia
У меня отказывалась от бутылки. 19.11.2000 08:26:05, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!