Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Чем вылечить молочницу у ребенка?

[пусто]
16.11.2000 16:20:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукуся, если Вы кормите грудью, не забудьте лечится вдвоем. А то все лечение на смарку пойдет. 18.11.2000 00:36:45, НаташаВ
Я всем своим деткам молочницу медом лечила успешно. Зеленки-тетрабораты не берут, молочница сладкой среды боится. 17.11.2000 13:04:32, Милая Мила
А я читала как раз прямопротивоположные данные. Кандида альба как раз питается сладким. Ну и мед детям до года грозит ботулизмом. 18.11.2000 00:35:50, НаташаВ
kukusya
А что вы делали? 17.11.2000 17:41:18, kukusya
А вот мы вылечили. Сначала мазюкали ротик содой, но она только стала развивать грибок, поэтому прекратили, потом мазали тетрабаратом натрия (очень врдено, но чуть стало проходить), так как на 3 день до конца не прошло, перешли на обыкновенную зеленку, я соски ей мазала, через неделю все как рукой сняло:)А вообще очень неприятная штука, особенно в запущенном состоянии:(( 17.11.2000 10:43:22, ДаШа
Zosia
Врачи говорят, протирать полость рта бинтиком на пальце, смоченным в растворе соды или витамине В12. Но я просто вмокала соску в этот самый витамин - и она прошла. Мама у меня лечила медом. :О) 16.11.2000 19:24:37, Zosia
С медом поаккуратнее, аллерген страшный:( 17.11.2000 10:48:20, ДаШа
Zosia
Да, самое интересное. Я со своей так и не попробовала (на всякий случай). А вот мама мне в 2 месяца соску с медом запихнула в рот ,чтобы вылечить. И мед я обожаю, и абсолютный неалергетик всю жизнь. 17.11.2000 19:29:30, Zosia
Веруня
Если это действительно молочница, то нам врач рекомендовала сделать очень слабый содовый раствор, тащательно вымыть свои руки, обмакнуть указательный палец в раствор и осторожно в ротике у малыша протереть. Нам помогло очень быстро. 16.11.2000 18:34:30, Веруня
А точно молочница? У нас кости в зубах были видны, а сперва чуть не поставили диагноз молочница. Хорошо у нас участковая грамотная. 16.11.2000 17:51:34, Ленка
kukusya
Язык белый, все врачи говорят, что молочница 16.11.2000 17:57:56, kukusya
По моему грустному опыту-ничем. Можно поспособствовать прохождению. Я пробовала мазать зеленкой, содовым раствором, гексоралом,тетраборатом(бурой), кипятила все игрушки и соски, держала соски в содовом растворе... Все прошло не зависимо от моих стараний примерно через месяц.Причем дисбактериоза у нас не было. 16.11.2000 17:20:49, Daniel"s mother
И у нас около месяца была. Я сначала не подозревала, что это молочница - кроме белого языка никаких признаков не видела, - врач на плановом осмотре выявил. Прописал какую-то микстуру. То ли она помогла, то ли тоже с течением времени само прошло. 16.11.2000 20:06:11, Надя&Диана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!