Раздел: (Ходунки прыгунки объяснитеЭто разные вещи или одна и та же?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки прыгунки объясните Это разные

Ходунки прыгунки объясните
Это разные вещи или одна и та же?
Кажется это уже здесь было,но я не могй найти
Они нужны или они вредны?
08.09.1999 15:35:38, ВИКИ

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это абсолютно разные вещи,
ИМХО предназначенные для разного возраста, ходунки - для начинающих ходить - как помощник при передвижениях, прыгунки - до некоторй степени заменяют бабушек, "тютюхающих" деток на руках, под мышки; на мой взгляд и то, и другое сильно облегчает жизнь мамы и разнообразит жизнь младенца :-).
08.09.1999 15:56:35, Таня
Мне просто говорили,что ходунки вредны,от них много травм и шишек
Я хочу купить,мне кажеться что это нужная вешь,но некоторые(особенно)бабушки отговаривают
08.09.1999 16:16:39, Вики
Ходунки вредны, в Канаде их продажу давно запретили, не знаю, как в США. Вместо них стали делать подобие, но не передвигающееся. Сиденье крутится, вокруг игрушки, на пружинах, можно немного попрыгать. От ходунков очень много травм, они переворачиваются не только на лестницах, а на любых неровных местах - порожках, краях ковра и т.п. При падениях обычно травмируются голова, лицо. Дети начинают ходить позже, пытаются ходить боком, сильно наклоняются вперед, больше падают, т.к. в ходунках учатся ходить неестественным способом. Ходунки признаны одним из самых опасных существующих продуктов для детей.

Прыгунки хороши при разумном использовании. Рекомендуют не больше 10-15 мин подряд и следить, чтобы ребенок достаточное кол-во времени проводил на полу. Травмы случаются при ударах о косяк, когда прыгунки смещаются, поэтому косяк должен быть широким и подходить по параметрам, указанным в руководстве.
Информация взята из Consumer report book.
13.09.1999 09:15:18, Аня Левченко
С таким же успехом можно ругать... горячую воду - от нее ведь ожоги! Кратковременное пребывание в ходунках или прыгунках ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА и под присмотром мамы - совсем не повредит. 08.09.1999 23:53:44, Даша
И правильно делают (бабушки) - слишком большая нагрузка на позвоночник ( а не на попу - как кто-то написал ниже), не говоря о том, что ребенок не учится сохранять равновесие. Это я читала. А об опыте - у моей подруги были - ребенок ее, даже когда уже начал ходить, падал назад.
08.09.1999 16:52:47, Саеша
Нагрузка на позвоночник точно такая же, как при положении "сидя" - а ведь никто и не говорит, что надо сажать ребенка в ходунки до того, как он научился сидеть... Суть в том, что ноги разгружены...
А насчет падений назад - в чем тут влияние ходунков?
09.09.1999 11:16:32, Таня
Как я и писала - ребенок не учится сохранять равновесие. 09.09.1999 17:18:41, Саеша
Про травмы от ходунков ни разу не слышала - если не пытаться спускаться по лестнице ;), нам говорили о другом - что, мол, ножки у ребенка еще не окрепли, на них слишком большая нагрузка - но ведь в том-то и суть, что основная нагрузка переносится на попу - ребенок полусидит... Првда не все дети от ходунков в восторге - старшая дочка у нас с удовольствием ездила в них месяцев с семи до года с лишним, а младшая - только по мере надобности.
А что касается бабушек - наша тоже была против поначалу, но она ведь была и против памперсов :-) первые несколько недель, а в дальнейшем сама рекламировала их своим знакомым. Что с них взять - консерваторы ;-))).
08.09.1999 16:40:41, Таня
У нас были ходунки, которые состояли из двух кругов, между которыми было приспособлено сиденье(съемное, можно постирать), на нижнем круге несколько колесиков, на верхнем - столик, куда можно положить игрушки. Сооружение очень устойчивое, нужно сильно постаратьсь, чтобы его уронить (правда нам это изредка удавалось, когда резко срывался с места с бешеной скоростью, но ничего страшного не происходило).
Насчет вреда. Я консультировалась у невропатолога (у меня мальчик долго не садился, но уже ходил за руку), она сказала, что никакого вреда ходунки не принесут, естественно все в разумных пределах.
08.09.1999 16:33:04, Татьяна М.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:14:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!