Раздел: (Моему маленькому сыночку исполняется 11 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научиться ходить

Моему маленькому сыночку сегодня исполняется 11 месяцев.На мой взгляд он хорошо развивается, любит смотреть книжки,узнает животных по телевизору, говорит несколько слов.Единственное, что меня беспокоит это то, что он пока не ходит.Он прекрасно ползает, пытается ходить, цепляясь за стенку, диван, но самостоятельно ходить не может- шатается и не держит равновесие,может пройти только несколько шагов. Подскажите это нормально?
15.11.2000 10:20:36, Наргиз

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, конечно, нормально. А мы, когда сын начинал ходить самостоятельно и боялся потерять рановесие и упасть, ходили с ним, держась за платочек. Вроде и опора и в тоже время в свободном полете. Через дней 5 уже бегал сам. 16.11.2000 00:23:56, Luda
Если самостоятельно малыш проходит несколько шагов, значит, он уже ходит!
Поздравляю, первый шаг (пардон за каламбур) сделан. Теперь ждите увеличения количества шагов.
15.11.2000 17:04:49, Liska
Не нужно форсировать события! :))) Никуда Ваш малыш не денется, пойдет, как миленький :))) Мой сынок пошел ровно в год, а крестник в год с хвостиком! 15.11.2000 11:16:50, КАТЕРина
Не переживайте! Я сама пошла в год, мой сынишка в 10,5 месяцев. А сын у приятельницы - в 1г и 2 месяца. Никаких патологий - просто так разваиваются детки по-разному. 15.11.2000 10:33:41, Рыжик
Очень даже нормально. Я сама пошла в 1год 1 мес. и очень даже не жалею. 15.11.2000 10:29:19, Ося

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 10:19:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!