Раздел: (И сосет, и трогает десна. Я вычитала у Зайцева, что этого делать нельзя,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосет пальчики

И сосет, и трогает десна. Я вычитала у Зайцева, что этого делать нельзя, а надо отучать (вплоть до того, что надевать шерстяные рукавички или бумажные манжеты), а то пальцы и зубы потом кривые будут. А у Семьи была статья недавно, что так ребенок мир познает, что это естественно. Что делать? Вынимать ручки изо рта или нет?
15.11.2000 02:05:17, ЛенаО

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, вам повезло, что только пальчик. Санча засовывает целый кулак и пытается еще и второй втиснуть. Не получается - сердится - ворчит или возмущается. Иногда даже вместе с грудью пытается кулачки просунуть в рот :)). Я пыталась отучивать, но ничего не получилось. Соску она чаще выплевывает, а сосательный инстинкт то остается! Вот и переходит на самообслуживание - кулачки . При чем с таким звуком! :)) А когда засыпает, ничего не мешает спать (как то соска). 15.11.2000 13:55:21, Zosia
Я тоже не знаю, что делать, сосет и все тут, увеличиваю время кормления, как везде рекомендут, вынимаю пальчик, надеваю рукавички. Если раньше она сосала, когда кушать хотела, то теперь, чуствую, приятвственные ощущения пошли. Некоторые детки, говорят, перестаю сосать, когда начнут брать игрушки. Что делать, вечером, бывает, пока свой пальчик не засунет, такой крик поднимает. 15.11.2000 09:13:56, Тэсс
Если вынимать, еще дольше сосать будет. 15.11.2000 10:15:01, Ося
Мы тоже сосали аж весь кулак! А теперь не сосем, а зубы ищем. 15.11.2000 02:33:58, Ося
Зависит от возраста ребенка. Если ему 2 месяца - это нормально. Какие от этого кривые зубы? До зубов он уже перестанет. 15.11.2000 02:15:53, Яся
Мой не перестал, а ему уже 7 месяцев.... 15.11.2000 12:15:33, Доставалова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:55:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!