Раздел: (Мы до трех месяцев занимались с Санчей динамическим пронырыванием)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь воды

Мы почти до трех месяцев занимались с Санчей динамическим пронырыванием. Это очень полезно и все такое... Но вот на прошлой неделе я обнаружила, что мой ребенок очень боится воды (при чем буквально за пару дней до того боязни еще не было). Может захлебнулась как-то или окунули в излишне холодную или горячую воду... Но теперь ее просто не возможно даже в ванную занести - орет...
Кто подскажет, что делать? Как увести этот страх? Как привить опять ей любовь к воде? Ей так раньше нравилось... Может, вместе с ней в ванную залезать? Правда, я сейчас немного болею, и это, наверное, не желательно... Что же мне делать? Даже жалко ее купать...
14.11.2000 20:08:04, Zosia

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже нфрять не понравилось - причем с самого начала... Поэтому мы просто плаваем в ванне, если ей что-то не нравиться вынимаем, подержим над водой, поагукаем и снова в водичку... 15.11.2000 15:32:57, Lita
Не надо делать то, что ребенку неприятно. Чтобы искупать, найдите положение, чтобы она не пугалась, может для этого надо, чтобы она видела маму, можно действительно с ней в ванную залезать и кормить ее там или еще что-то. Поэкспериментируйте. А проныриванием вы всерьез занимаетесь? Сейчас очень много противников этого метода как насильственного. 15.11.2000 13:12:46, Настик
Занимались 2 месяца и ей, в общем, это нравилось, и нам: во время этиого процесса выходыт все залежи отходов, все отрыжки, ребенок как бы лчищается, и ночью она спокойней спала, и кушала с большим аппетитом. Но мы же и просто купали ее иногда - ей очень нравилось в воде. 15.11.2000 13:34:07, Zosia
Оське нырять не понравилось, поэтому я перестала. Мы с ним каждый раз в ванну вместе лезем. Я думаю, надо или вместе, или вынести ванночку в комнату:может, в новой обстановке снова полюбит воду!
15.11.2000 01:42:15, ЛенаО
Вместе в ванну или в бассейн - должно помочь. С мамой-то не так страшно. Попробуйте играть с водой - тазик ставить, игрушку какую-нибудь в него пустить - прямо в ванне. Пускать воду и дать дотронуться до струи, побрызгать немножко... У меня подруга таким образом справилась. Она дочку обливала с рождения, потом на лето сделала перерыв, а когда попыталась начать снова, у ребенка начались просто истерики при виде воды. Девочка в ванную комнату заходить боялась. Стали играть с водой - прошло :). 14.11.2000 20:30:08, Ксана
Пробовали мы и игрушки, пробовали и вместе купаться - ничего не помогает.
Расскажите, пожалуйста, поподробней как именно вы играли. Может можно сделать что-то еще?
15.11.2000 18:28:14, Аленка
Попробуйте не сразу вместе. Сначала сами в ванную залезьте, игрушек туда побольше напустите, сами с ними играйтесь :)) А детка пусть на Вас смотрит. Если заитересуется, к Вам и игрушкам потянется, тогда осторожно к себе возьмите. Мы таким образом с этой проблемой справились. 15.11.2000 19:56:41, Надя&Диана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:26:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!