Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина у грудничка?

Моей Санче седня 3 месяца. Я вчера и позавчера немного болела - болело горло и была температура. Всячески старалась ее не заразить (маску одевала, да с ней и почти не общалась, только кормила). А сегодня она как-то странно себя вела (вяленькая не как всегда), кушать просила за день уже в 2 раза больше (правда, может, у меня опять молоко было некалорийным - кушала плохо), и спит все время (тоже не как всегда). Вызвала врача, сказали, что ничего страшного нет, горлышко розоватое. Я посмотрела, оно не розоватое ,а такого цвета, как ее губки. Температура (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет. Сказали капать лафероном. Я вот и не знаю, это дейсвительно она заболела или ведет себя так, потому что я опять плохо кушала... А еще показали ей, что человек может сидеть и стоять ,так она теперь лежать не хочет - орет, чтобы ее посадили... :)) А ведь нельзя то еще (надолго)...
14.11.2000 19:34:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо, что Вы кормите грудью. Малышка начала больше сосать, потому что у Вас вырабатываются антитела на болезнь. Калорийность тут не причем. Молоко у Вас питательное, но за счет Ваших ресурсов и Вашего здоровья. Поэтому кушать Вам нужно для себя. Если Вы не изолированы от ребенка (напирмер, при активной форме туберкулеза), то Вы можете делать все с малышом. 16.11.2000 03:28:09, НаташаВ
Zosia
Очень полезные данные. Спасибо. 16.11.2000 20:20:24, Zosia
Lita
У меня то же самое было. Она постоянно спала, кушала больше и чаще, температуры не было. Так продолжалось два дня. Потом она ожила, но начался насморк. Мы по рекомендации нашего врача стали закапывать ей грудное молоко. Сопли прошли - отек слизислой остался. Сейчас (уже третья неделя пошла) мы вызвали нашего знакомого ЛОРа из президентской клиники, он нам прописал рецепт капель. Сказал, что это парагрипп. СЕйчас разрешил даже купаться осторожно... 15.11.2000 15:36:43, Lita
Ксана
Вообще-то считается, что груднички ангиной практически не болеют - из-за частого сглатывания. Может, просто небольшая простуда? 14.11.2000 23:44:05, Ксана
Zosia
Не знаю.... Как то и признаков то особых нет... Думаю, может, врачи просто перестраховались дишний раз... 15.11.2000 13:38:35, Zosia
Ludmilka
Болеют :-( Димка, по крайней мере, болел, пришлось пить антибиотики и потом флору кишечника восстанавливать :-((( 15.11.2000 10:28:40, Ludmilka
Zosia
И долго это продолжалось? Как Вы понимали, что он еще болен? 15.11.2000 13:40:52, Zosia
Ludmilka
Продолжалось недели 2. Наведывались к врачу, было красное горло :-(( температура к вечеру поднималась до 37.2... Антибиотики, правда, пили всего 3 дня, потом лечила детку консервативно - тёплое питьё, растирания водкой пополам с водой и "Доктором МОМ" и, конечно, грудное молоко... А! Ещё Деринакс капали в рот после каждого кормления, пока не прошло горло. Решила, что ребёнок выздоровел, когда врач сказал, что горло нормальное... 15.11.2000 17:43:47, Ludmilka
37.2 нормальная температура для грудничка. Зачем отравлять кишечную флору антибиотиками? 30.03.2012 10:54:55, Счастливая Мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!