Раздел: (У грудного ребенка (18 дней) понос, кормлю крошку только грудью, у меня (пардон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понос у грудничка

У грудного ребенка (18 дней) понос, кормлю крошку только грудью, у меня (пардон за подробности - все с точностью наоборот), не знаю, что я такое съела - но после каждого кормления малышка кряхтит, какает не каждый раз, но сильно пучит животик, а если какает, то в основном желтою водичкою - что делать, не подскажете, врач когда еще придет!
14.11.2000 12:12:44, Luvilla

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала называть это таким паническим словом, как "понос". Для грудничков нормально какать после каждого кормления (если Вы, конечно, не едите по 20 раз на день). А пуки - просто газики, можете подавать хипповский желудочный чай, полегче станет, или некоторые газоотводной трубочкой пользуются.. А насчет маминого стула, у меня тоже такое после родов было, мучилась ужасно, помог чернослив, кушала его и пила водичку черносливовую.. Поправляйтесь:)) 14.11.2000 20:11:28, ДаШа
Свой стул надо наладить, ешьте инжир (лучше крупный) и чернослив по 2-3 шт.
Чтобы подстраховаться, если не пройдет понос, сдайте анализ на дисбактериоз, в ин-т Габричевского например, даже просто для успокоения :)
14.11.2000 16:16:52, Ириша
Ne volnujtes" - ot etogo molok portitsja. U novorozhdennykh kishechnik esche ne naladilsja, eto byvaet i dazhe ne bolezn". Dazhe mozhet byt", eto zapor, a zhelten"kaja vodichka ego obtekaet. Vrach posovetuet, nado li voobsche lechit", a poka vykladyvajte na zhivotik PERED kormleniem, kormite chasto i ponemnogu grud"ju i massirujte zhivot cherez 15-20 min POSLE kormlenija. Esli rebenok ne krichit - zhivotik ne bolit, a esli krichit - nosite u sebja na pleche. Ja, chestno govorja, v podobnykh obstojatel"stvakh stala nemedlenno ukladyvat" syna spat" na zhivot, i ochen" pomoglo, no mnogie etogo ne odobrjajut.
Esli vse-taki kladete na zhivotik, podkladyvajte tepluju (proglazhennuju) pelenku valikom pod zhivotik.
Esche raz - ne nervnichajte, esli grud" beret i est, to do vracha, vo vsjakom sluchae, podozhdet prekrasno.
14.11.2000 12:20:04, Karina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:40:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!