Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spatt riadom s rebenkom

Korga probuu spatt riadom s malishom - bouss ego razdavitt. Emu nravitsia riadom s mamoi, mne nravitsia. No prosipauss kagduu minutu ot straha. Kak u vas poluchaetsia? Moget eto moi vnushenia? Ili esche rano? Nam 1,5 mesiaca.
14.11.2000 05:50:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo vsem za otveti.Ia tak poniala chto bolshinstvo vse-taki spit, chto menia lichno raduet. 17.11.2000 04:58:03, Leonida
Вот несколько правил совместного сна с детьми. Спать на жесткой поверхности (не на перине, водяном матрасе). Не принимать алкоголь, наркотики, снотворные или другие лекарства с снотворным эффектом (например от простуды). 16.11.2000 03:30:46, НаташаВ
Я сплю с Осей иногда почти в обнимку, мне очень нравится и пока менять это обыкновение не собираюсь. Иногда я наваливалась на него, но просыпаюсь и отодвигаюсь. Звучит по-садистски, но я уже давно поняла, что детки - они такие "прочные"! Во всяком случае, придавить его не так-то просто, он же запищит, если что не так! Ну и материнский инстинкт помогает, наверное. Хотя все спят по-разному. Если сон у тебя спокойный и ты просыпаешься, если что, при кряхтениях Лешика, думаю, не надо сильно беспокоиться. 15.11.2000 01:56:12, ЛенаО
Я тоже боюсь с малой спать, и совсем не спим вместе. Даже не кладем к себе, потому что она запахи наши унюхивает и сразу же дуреет - сама не своя становиться - очень сильно возбуждается :)). 14.11.2000 19:14:24, Zosia
нам тоже 1,5 месяца мы тоже спим вместе и я тоже боюсь раздавить. слышала про большое количество таких случаев.даже у моей дальней родственницы. а когда я недавно проснулась оттого. что облокотилась на ребенка. чтобы перевернуться на другой бок... ну сплю я крепко.
поэтому сейчас мне посоветовали класть дитеныша повыше. а самой чуть спускаться. т. е. лежит он где.то на уровне моей головы. так труднее придавить. правда после ночной кормежки опять мы оказываемся рядом.
а так... молюсь каждай вечер.
14.11.2000 17:19:52, Paz
Первого всегда клала в кроватку.Очень нервничала вставала 10 раз за ночь.А сейчас дочка спит вместе с нами с самого рождения.Немного тесновато но я привыкла.Спит спокойно.И я высыпаюсь.Нам 3 месяца.Я и не собираюсь класть ее в кровать. Я ее больше чувствую.А первые два месяца она спала только у меня на животе.Привыкли и мне это даже очень нравилось.А задавить не бойтесь.Вы же мать. Крем
14.11.2000 15:31:10, крем
Леонида, а почему он не в кроватке? У нас совместный сон начался чуть позже, когда детка начал кое-что понимать. А в таком юном возрасте, он сосал грудь и выключался, проблем не было, чтобы его уложить в кроватку. И не бойтесь, вы его НИКОГДА не раздавите!!! Это данные исследований совместного сна деток с родителями. Был единственный случай, когда отец придавил малыша, и был папаша в нетрезвом виде. Тут уже работает подсознание. Столько много аспектов (классно это расписано у Серзов в книге "Ваш ребенок. От рождения до 2 лет") - у вас даже фазы сна и пробуждения с маленьким совпадают, а в таком раннем возрасте, когда еще высок риск СВДС (синдром внезапной дет. смерти), когда у малыша еще "неотработанный" ритм дыхания, во сне вы стимулируете его дыхание... 14.11.2000 13:52:28
Ne, on moget i v krovatke, no mne nravitsia s nim. A pro dihanie ochenn interesno, ia ne znala. 17.11.2000 04:51:00, Leonida
Lita
Мне, наверное, "помогло" то, что у меня была прооперирована грудь и некороео время мне можно было спать только на спине..::))) А сейчас я сворачиваюсь на боку вокруг малышки, обнимаю ее и мы спокойно спим всю ночь (даже грудь она, не просыпаясь, находит сама и сосет даже не открывая глазиков...::)). Нам 2,5 мес. 14.11.2000 09:29:10, Lita
Наша дочка спала с нами в кровати. То есть засыпала она пока была совсем крошка в корзине рядом с кроватью, а после первого же кормления оставалась с нами. Как пишут Серзы - "не бойтесь спать со своим ребенком, вы его не задавите, если только конечно вы не пьяны и не выпили снотворного"..)) 14.11.2000 08:09:06, Arizona
Я так и не смогла привыкнуть. 14.11.2000 07:52:14, Шимко Ирина
Про сон вместе - это меня удивило , я живе в Америке , тут такое правило , только в кроватке и лучше между специальными подушками побокам что бы малышь не перевернулся , мне бы очень хотелось спать с ним вместе , но я боюсь . Правда он еще маленький совсем , родился 28 октября , но иногда я кладу его себе на живот он засыпает , но я уже уснуть не могу . 17.11.2000 09:05:41, Юлия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!