Раздел: (Я пользуюсь молокоотсосом Авент, прибегаю к стерилизации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация

Я пользуюсь молокоотсосом Авент, следовательно, прибегаю к стерилизации. Спустя 3 недели использования хлорного раствора мне пришло на ум его попробовать. Лучше б этого не делать. Мало того, что при обнюхивании стерилизованного предмета чуствуешь запах, как в туалете детсада по утрам, так он еще и соленый! И через ЭТО мое молоко проходит, и с ЭТИМ Ося мое молочко пьет??? Какой все-таки метод стерилизации лучше, хлорка или кипячение? Вдруг пластиковые бутылочки потрескаются, а силиконовые соски затвердеют? И ДО какого возраста ребенка надо все стерилизовать?
14.11.2000 03:22:44, ЛенаО

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все стерилизую кипячением. Но вообще ,с трех месяцев уже нужно, как мне кажется, даже приучать ребенка к тому, чято не все всегда будет стерилизховано, ведь скоро он поползет, пойдет - и какая тогда стерилизация? 14.11.2000 19:39:53, Zosia
Ни я, ни подруги-знакомые не стерилизовали бутылочки и соски. Достаточно просто тщательно вымыть и перед употреблением сполоснуть кипятком. 14.11.2000 10:52:38, Lii
Мы всегда кипятили бутылочки.Это продолжалось до года,так как в раннем возрасте малыш переболел кишечной инфекцией,и мне не хотелось рисковать.Но вообще рекомендуют до 6 месяцев кипятить,а после просто ополаскивать кипятком.Моя мама ополаскивала кипятком прямо с рождения,а я не рискнула.
Кипятить надо около 5 минут,при этом бутылочки должны полностью находится в воде.Из своего годовалого опыта кипячения могу сказать,что с бутылочками ничего не происходит,они в том же состоянии,что и при покупке,правда это зависит от фирмы(думаю,что бутылочки "Авент" очень качественные) и с сосками тоже(у нас были только силиконовые).
14.11.2000 10:45:06, Галина
Mne voobscheto bolshe nravitsia kipachenie. Butilki ne lopaliss i soski toge. A sterilizovatt vsegda, potomu kak grudnoe moloko-to ne pasterizovano:) 14.11.2000 05:42:34, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:24:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!