Раздел: (Привет!Девочки, дочка (вчера исполнилось 5 месяцев) вот уже неделю ловко стала вставать на четвереньки и пытатеся ползти вперед)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ползанье

Привет!
Девочки, дочка (вчера исполнилось 5 месяцев) вот уже неделю очень ловко стала вставать на четвереньки и пытатеся ползти вперед. Правда, почему то как рак наоборот пятится назад, игрушку ессесно достать не может, т.к от нее еще больше отдаляется и злится. Подскажите, когда после этого знаменательно события ( встали на четвереньки) детка начинает ползать нормально? Я ей пытаюсь помогать, показываю как нужно ножки переставлять ( ей когда массаж делали, массажистка показывала), ручки. Но пока безрезультатно, пятимся назад и все тут :-)))
13.11.2000 18:14:53, Веруня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого ребенка свой центр тяжести. Поэтому и получается, что дети начинают ползать по-разному. Я ожидала, что мой тоже начнет пятится, но он начал ползать правильно. Так что радуйтесь и наблюдайте за ребенком и не переживайте. 15.11.2000 15:46:55, Галя
У нас было то же самое, один к одному. Сынуля ползал задом наперед, раскачивался на месте, как Тяни-Толкай. Это продолжалось месяц-полтора, а потом он вдруг разом понял что к чему. Сам, специально мы ничего не делали. Просто пытался достать свои игрушки и пополз вперед. Позавчера ему исполнилось 7 месяцев, и теперь он завидя новый предмет перемещается по дивану с реактивной скоростью (уже недели две как). Так что не волнуйтесь, скоро и у Вас так будет. 15.11.2000 01:09:21, Агнешка
Мы это прошли уже давно, но помню, что дочка тоже начала ползать "наоборот". Проблемы из этого не делали. А потом довольно рано стала ходить, так и не научившись ползать. Толко уже около года она сделала для себя открытие: можно ползти! вперед! было очень весело. 14.11.2000 12:59:18, ЛаМа
Оставьте ребенка в покое, а игрушки давайте в ручку, чего уж теперь стимулировать ползаниье! Мое чудо где-то с месяц так ползала, а теперь ТАК носится по квартире! Говорят, что ползающин назад дети характеризуются в дальнейшем необычностью (в хорошем смысле). 14.11.2000 01:49:05, Katya
Vera, predstav"te sebe - eto normal"no. Nichego osobennogo delat" ne nado, cherez 2-4 nedeli ona popolzet i vpered. Pozdravljaju! Vasha dochka ochen" khorosho razvivaetsja. Nam eto vse znakomo. Sejchas moemy syny 7 mes i on prekrasno dvigaetsja. Nachal v 4.5 mes s polzanija nazad. 13.11.2000 18:20:19, karina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:55:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!