Раздел: (Нам 9 месяцев. Питаемся уже не мамой и давно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим

Нам 9 месяцев. Питаемся уже не мамой и давно. Перерыв советуют делать 4 часа. Не получается!!! Встаем около 8 утра. Если посчитать, последнее кормление в 24,00, если считать 5-ти разовое кормление. Ребенок не выдержит. И мучать его тоже грех. После 20.00 спать уже хочет, но если ляжет, то на ночь. Не хочется кормить среди ночи, девочка уже должна спать полноценную ночь, тем более она так привыкла. Что делать, всю голову сломала. Подскажите как у вас было? Есть ли выход? Спасибо
11.11.2000 20:21:18, Yar

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы молоко пьем как попало (10 мес). Хочет пить и пьет. Но всегда непременно перед засыпанием и в середине ночи. Мне легче встать ночью на 1 минутку, разогреть молоко,дать ребенке бутылку и заснуть, чем объснять ей до утра, что такое режим.
А Вы сами, когда ночью пить хотите, думаете о том, что надо до утра выдержать ради режима или все-таки пьете и засыпаете? :)
13.11.2000 07:57:08, Анка
Во-первых, пить - это одно. Есть - другое. Хорошо, когда есть молоко, но тогда малыш ест гораздо чаще (при ГВ). У нас давно не так. ребенок ночью есть не привык. Так пошло с рождения, когда ел только маму. Может повлиял роддом. Но не об этом речь. Сейчас же, когда мы перешли на зимнее время, примерный график сместился. Ребенку перейти трудно. И еще о режиме. Есть разные дети. Если ребенок возбудимый ( а у нас это именно так, причины я думаю, Вас не интересуют), то врачу рекомендуют придерживатся определенного распорядка. Ребенок чувствует себя спокойнее, как это и было с нами. С возрастом же все изменилось. Поэтому я задала вопрос. 14.11.2000 15:52:23, Yar
Я все равно не поняла, чем я Вас так обидела. Ну да ладно. Извините, не хотела. Просто у меня ребенок такого же возраста, как у Вас (5 дней разница) и тоже на смеси уже давно. Вот и подумала, что Вам будет интересен подход, отличающийся от других, Вам предложенных. Ну на нет, и суда нет.

А насчет сколько есть-пить, все книги и врачи вроде как сходятся в одном - ребенок в таком возрасте голодать не будет и свое возьмет. А если не хочет, то тоже не заставите. С режимом или нет. И сколько есть, тоже индивидуально. И я не вижу тут отличий ГВ от смеси. Какой врач возьмется установить потребности Вашего ребенка?
И совет мой был - слушать ребенка. Также как Вы, я надеюсь, слушаете себя, когда решаете поесть Вам, попить или поспать. Хочет есть/пить ночью - пусть ест/пьет, не хочет - не надо. Будить специально - это зверство. Не давать есть, если проснулся и просит - такое же зверство. А уж если мой подход Вам не нравится, так проигнорируйте его и все. Зачем обижаться-то?
14.11.2000 22:06:24, Анка
Почему вы решили, что я обиделась? Вы отличаете, что хочет ребенок: есть, спать или пить? Я тоже. И ребенка не бужу. Среди ночи, если просыпается, то не потому, что голодный. Я это уже прошла. Если хотите, я Вам лучше письмом отечу, почему меня волнует этот вопрос. 15.11.2000 15:44:23, Yar
Не совсем понятен ваш сарказм. Разве речь идет о лени? Извините, но вряд ли в следующий раз я Вам отвечу. 13.11.2000 19:49:43, Yar
В чем сарказм-то?!!!! Хотела поддержать, а получила в лоб. Может хоть объясните за что? 13.11.2000 20:08:51, Анка
Ну конечно надо подстраиваться под ребенка, а не под теоретические рекомендации. У нас тоже 4-х разовое кормление. 9 - 14 - 18 - 21. Т.е. где-то
перерыв 5 часов, где-то 3. Иногда даю бутылочку со смесью в 6 утра. Но это -
если проснется и потребует.
12.11.2000 12:57:13, Киви
Мы тоже встаем в 8 утра, кушаем, следующее кормление в 12, потом в 16 и в 20(4 кормления). Ложимся спать в 20-20.30 и спокойно спим до утра, не просыпаясь. Просыпается утром не сильно голодная, может и подождать пол-часа, если я еду задерживаю. 11.11.2000 22:22:25, Маринчик
Просыпаемся в 8.00,кушаем, потом в 12,16 и в 20 - только овощи, ну может сочка - запить. В 22.00 (примерно, видно - чадо квелое становится - спать пора) после массажа-купания - грудь/смесь. И спать.
Или в 8.00, 12, в 16 - овощи-молоко, перед купанием - фруктовое пюре ( чтобы дотерпел) и в 21.00 грудь и баиньки. Но у нас другая беда. Мы в разное время просыпаемся, поэтому режим разный. Ужас.
12.11.2000 16:36:45, Доставалова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:58:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!