Раздел: (Как вы готовите овощи для пюре ребенку: варите или на пару)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Как вы готовите овощи для пюре ребенку: варите или на пару.
Слышала, что на пару лучше, но слабо представляю как это делается... Продаются пароварки, но я никогда их не видела, подскажите если это действительно лучше - где они продаются и дорогие ли они?

09.11.2000 19:54:56, Алена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А делала на пару без всякой пароварки, хотя мне так понравилось, что собираюсьь приобрести. Так вот, я в кастрюльку наливала немного воды, сверху клала друшлаг, в него мелко нарезанные овощи, на огонь, сверху прикрыть крышкой, через 15 минут все готово. 10.11.2000 16:30:38, Julie
Я тоже варю в пароварке, правда, электрической. В пароварке, конечно же, лучше, правда, надо еще учитывать, на мой взгляд, состояние продукта, если происхождение сомнительное, то лучше, наверное, варить, все-таки дрянь какая-нибудь в воду выйдет. А пароваркаа фирмы ORION, хоть и азиатская, но очень приличная, быстро и удобно, я в ней еще и рис и др.крупы варю, там спец.отделение для этого есть. Стоит сколько точно не скажу, муж покупал, но почему-то цифры 12 долл. и 600 руб.вертятся в голове, какая правильная - не знаю. А купить можно или в "Тринити-трейд" на Рижской или на электрическом рынке - Горбушке. 10.11.2000 11:01:13, Katya
Я готовлю в старой доброй скороварке-в нее ставлю маленькую кастрюльку с овощами и варю минут 10- получается та же пароварка только под давлением и поэтому быстрее. 09.11.2000 21:40:23, Daniel"s mother
Я часто варю овощи на пару, правда пока только для себя, очень люблю такой гарнир. У меня самая обычная пароварка, она продается во многих хозяйственных, свою купила в Тысяче мелочей на пл. Гагарина. Не помню точно ее цену, но она очень дешевая, просто копейки. Выглядит она так: металлическеская круглая пластина с дырочками (как в дуршлаге), на нее надеты много маленьких металлических пластин с дырками в виде "лепестков", снизу у круглой пластины коротенькие "ножки". Эта штука кладется в любую по размеру кастрюлю, лепестки наклоняются в стороны и таким образом штуковина прилегает к бортам кастрюли. Туда я кладу подготовленные овощи (помытые, порезанные на небольшие куски) или замороженные из пакета. Заливаю овощи кипящей водой (предварительно подогретой за секунды в электрочайнике), примерно на два пальца снизу, чтобы вода не покрывала овощи. Накрываю крышкой и варю до готовности. Зеленые овощи и цветная капуста приготавливаются буквально за 2 минуты, морковь немного дольше. Вам наверно придется поварить подольше, чтобы овощи получше разварились и из них можно было размять пюре. Считаю, что таким образом гораздо больше витаминов и питательных веществ сохраняется. Для взрослых это прекрасный диетический гарнир. Можно просто потом овощи посолить, а можно совсем чуточку сливочного масла добавить, если не привыкли к такой диетической пище. В такой пароварке мясо тоже можно делать, только нужно его положить немного и порезать маленькими кусочками, чтобы пар как следует его прихватил, и периодически кипяток подливать. 09.11.2000 20:41:49, Тюлена
Я делаю совершенно так же. 10.11.2000 16:01:27, Irinka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:31:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!