Раздел: (Еще немного про коляску... Поделитесь, пожалуйста опытом. У меня малыш апрельский и пока у нас)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще немного про коляску... Поделитесь, п

Еще немного про коляску... Поделитесь, пожалуйста опытом. У меня малыш апрельский и пока у нас обычная "лежачая" коляска. Я уже начинаю задумываться - сможем ли мы ей обойтись до весны? Тогда весной купили бы коляску полегче. Или уже зимой мы "попали" на покупку серьезной прогулочной коляски? Подскажите, пожалуйста...
И еще - если получится гулять зимой в лежачей коляске, что нужно чтобы ее утеплить? В смысле во что малыша одевать, понадобятся одеяла или что-то еще? Лежать спокойно он точно не будет :) Такая егоза! Извините за бестолковость - никак не сориентируюсь. Просто гляжу на улице на других деток - лежат себе спокойненько, спят... А мой непоседа только ноги к потолку взбрыкивает, да переворачивается. Приходится через каждые пол-шага более-менее в нормальное положение возвращать, да укрывать или чехол надевать.
07.09.1999 09:40:29, Олька

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок майский, но в октябре месяце мы уже стояли и садились, непоседа страсть. Но я обошлась обычной лежачей коляской. Просто гулять мы ходили в то время, когда ребенок хотел спать.И гуляя спали. А зимовали мы в финском комбенизоне фирмы "Reima" размера 86 см. Просто я ребенка заворачивала в свою старую дубленку. Места в коляске было мало, так что особо не поворочаешься. Но в 30 градусный мороз у нас на щеках можно было жарить яичницу. Так что решайте сами, но прогулочную, мне кажется рано покупать. И еще один момент. Для меня покупка детских вещей это процесс творческий. Поэтому когда весной было уже тепло и я пошла гулять с ребенком в новой коляске, было здорово. Я такая красивая в новом платье, дочка в новом прикиде и коляска у нас новая. Вообщем девки пошли во всем модерновом. Вот, а представьте, что весной, когда ваш детеныш будет постарше и уже будет у всех на виду, вы выйдете гулять в старой коляске? Мне кажется впечатление уже будет не то. Ну вообщем, я тут чего-то понаписала, может и непонятно, что я хотела сказать, но решать все равно Вам. 09.09.1999 14:27:02, Катерина Бурлакова
У меня дочка тоже апрельская. Только на годик старше. Поэтому мы в то же время прошли через те же проблемы. Перелезли в прогулочную в середине декабря, потому что спать в большой ей было неудобно - ноги уже упирались. Прогулочная была с теплым мешком-конвертом, который прекрасно спасал от холода: за два часа прогулки ребенок не замерзал без дополнительных одеял. Единственное - мы за зиму так ухайдокали колеса, что лета коляска уже не пережила. Наш совет - колеса должны быть большими и нормально ездить независимо от того, везете вы малыша лицом к себе или от себя. Иначе придется таскать на себе и коляску и малыша из каждого сугроба. 07.09.1999 23:05:44, Marie
Оля, начинай приглядывать ту прогулочную коляску, которая тебе нравиться очень и очень. В зависимости от этого будешь настраивать себя на то, надо ли утеплять (комбинезоном, одеялом), надо ли покупать сейчас прогулочную или потом, и вообще сможешь ли ты обойтись без прогулочной вообще (далеко ли ходишь гулять, помного ли и прочее). И главное - чтобы тебе и малышу нравилось 07.09.1999 16:50:41, Маша Чулова
Оля, мне подсказала Маша Чулова про финские комбинезоны (она такой дочке покупала, в прошлом году), которые могут служит как теплый конверт, и как комбинезон, если нужно. Такой коминезон можно использовать лет до двух. Я не видела пока, но буду искать. Я сама прожила 6-лет за полярным кругом, и могу сказать, что наши мамочки спасались пуховой одеждой для деток, желательно канадского, финского, шведского производства, то есть северных стран. Хоть и север глубокий, а в такой одежке с грудничками мамочки у нас гуляли спокойно, в пределах разумных минусовых температур конечно. Это действительно тепло и качественно. 07.09.1999 11:15:28, Валентины
Моя дочка родилась 2марта. У нас коляска трансформер. Мы ее не раскладывали в сидячую до весны. Конечно, Лиза уже сидела, но ведь посадить ребенка можно и в лежачей коляске. Я думаю, что вполне обойдетесь. Утеплять мы особо не утепляли. Только сшили матрасик теплый из старого пуховика. А так - выносили одеяло, когда потеплее - легкое, в самые морозы - теплое. Юля 07.09.1999 10:30:52, Юля Плисканос
Спасибо всем преогромное! Какая приятная у вас здесь компания собралась, просто классно:))) Жалею, что раньше сюда не заходила. Очень приятно :))) 08.09.1999 15:05:05, Олька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:41:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!