Раздел: (Дорогие девчонки,Очень рада, что вы ознакомились с моими переводами и комментариями)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От Иринки

Дорогие девчонки,

Очень рада, что вы ознакомились с моими переводами и комментариями. И совершенно с вами согласна по поводу того кому и как укладывать своего ребёнка. Кто же лучше матери знает своё дитя ? Естественно, если ваш ребёнок спит спокойно ночью, или же просыпается, но вы совершенно не против подниматься к нему, успокаивать его и прочее, то эта книга не для вас и от всего сердца за вас рада. Это действительно красиво и трогательно когда ребёнок прижимается к тебе и засыпает. И конечно нет ничего страшного в том, что он засыпает у вас на руках. Проблемы начинаются тогда когда он без вас не может заснуть и просыпается ночью именно требуя вашего присутствия. Завидую тем мамам, которые могут беспркословно подниматься в течении ночи по нескольку раз и усыплять ребёнка. Но разве ребёнок действительно отдыхает при многоразовом просыпании ? Цель этой книги НЕ выматывать ребёнка своим железным терпением, а добиться чтобы он спал всю ночь спокойно, что значит именно отдыхать и набираться сил. Сам процесс обучения, описанный в книге действительно достаточно жёсткий, но в недалёком будущем, на чём я сама убедилась после неоднократных порывов побежать и приласкать ребёнка ночью, ребёнок спит спокойно и набирается сил. К тому же не все мужья согласны делить свою кровать на троих в течении всей ночи. Что же происходит тогда с отношениями между мужчиной и женщиной ? Вы можете возразить, ничего страшного потерпят. Но не думаю, что это выход.
Ещё раз хочу повторить, что эта книга для тех, кто устал вставать по многу раз ночью и хочет, чтобы ребёнок спал ВСЮ ночь спокойно САМ. Если вы довольны поведением вашего ребёнка ночью, или считаете, что не выдержите всего обучения, то не обращайте никакого внимания на эти советы.Лично от себя хочу прокомментировать, что когда я прочитала книгу до рождения ребёнка, мне было ужасно жаль и ребёнка и жестоких родителей, прямо убить была их готова. В первые месяцы мы почти не спали, а утром надо было и работать и учиться и за ребёнком следить. Вообщем бессонные ночи сказывались на всех и на ребёнке тоже. Перепробовав до этого все хитрости, единственное чего я добивалась это чтобы ребёнок спал, но только со мной рядом. Я понимала, что это не выход, но что делать. Когда решили переселить дочку в свою комнату и кроватку, то надо было решать как поступать. Я не хотела поступать по советам книги, уж больно жалко ребёнка/ ей было 4 мес./Но вот спать по ночам она явно сопротивлялась или просыпалась с криками. Мы были все на взводе, даже в нашей кровате не спала. Тогда я решила попробовать этот "средневековый метод". Было тяжело и жалко ребёнка. Меня всё время тянуло всё бросить и бежать к ней, да плюс ещё надо время смотреть, вообщем кошмар. Но не поверете, меньше чем через неделю, когда я клала дочку в кроватку и давала ей мишку, она прижимала его, улыбалась и засыпала. Я не могла в это поверить. конечно она просыпалась и плакала, но потом затихала и спала спокойно. А на утро просыпалась довольная и отдохнувшая. В начале действительно тяжело, но сейчас мы все довольны. Даже когда она со свекровью остаётся, то берёт мишку и спит.Иногда когда хочет спать днём, то просто показывает на мишку, значит хочет спать. Никогда бы не поверила, что такая крикунья так преобразилась.
08.11.2000 13:19:35, Irinka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ещё хотела сказать, что почему то внимание в основном обратили на расписание визитов к ребёнку/ ну вообще-то понятно почему, такая жёсткость бросается в глаза/. Но главная мысль всё-таки на мой взгляд, это научить ребёнка отличать день от ночи и помочь ему спать спокойно. Простой пример- когда вы кормите ребёнка вы же предоставляете ему ряд элементов, ассоциирующихся с едой, те сажаете на стульчик, одеваете слюнявчик. Вы же не кормите его бегая по квартире с ложкой, а в определённом месте и при определённых условиях. То же самое и со сном- спать в своей кроватке, для этого она и существует, в относительной тишине и как помощь подготовить его ко сну-ритуал. Тогда он будет подготовлен к нему и знать, что за этим следует. Это главное.
И в последних. Сейчас когда ребёнок ваш маленький он требует вас и засыпает в вашем присутствии. Но когда он будет постарше,то ему будете нужны не вы, а например, спать перед телевизором, просто вашим приходом в комнату он уже не удовлетворится, а потребует что-то новенькое.
А время на ласки и днём найдётся, ночью надо спать.
08.11.2000 15:15:07, Irinka
Я все время пропускала Ваши переводы - у нас проблем со сном нет. А ту вот прочитала это сообщение и полезла в первые. Тяжеловато даже читать :)) - а уж представить, что слеуешь инструкциям - и вообще невозможно :). Я так понимаю, роль мишки у нас выполняет маленькая я ркая синтепонвоая подушечка, которую я сшила. Когда сын ее видит, начинает уже улыбаться и глазки соловеют. А если хочет спать, то тащит ее на диван и укладывается.
Днем сын засыпает на диване в той же комнате, где играет (впрочем, она же и наша спальня, и кабинет, и зальная комната - она у нас одна :) ). А на ночь я его либо укачиваю, если он разбушевался и с трудом тормозится, или кладу в кроватку и пою колыбельные, поглаживаю по спинке или просто стою рядом и разбираю его вещи после просушки.
Ночью сынишка спит спокойно, не просыпаясь ни разу (так с 3-х месяцев с перерывом на прорезывание зубов - тогда он по 6-8 раз просыпался, или вообще спал у меня на руках). Сейчас бывает только замычит, когда переворачивается с животика - ручки затекают - и все.
08.11.2000 16:19:55, Рыжик
Я думаю многие мамы, у кого дети по ночам не спят вам позавидуют, здорово, что ваш ребёнок сам научился засыпать, не всех ведь этому надо учить. 09.11.2000 15:47:02, Irinka
Я иногда сама себе завидую. :) 09.11.2000 16:36:18, Рыжик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:07:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!