Раздел: (Крестины!!! Милые девушки, подскажите что подарить ребенку (возраст до года) на крестины)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестины!!! Милые девушки, подскажите чт

Крестины!!! Милые девушки, подскажите что подарить ребенку (возраст до года) на крестины. Уровень доходов средний и выше. Что именно вы и ваш малыш хотели бы получить в подарок к такому знаменательному событию? А вообще-то что принято дарить по такому случаю? Ведь есть же, наверное, какие-то обычаи и традиции? Прошу прощения, что вопрос возможно не по теме, но никак не могу сообразить куда его нужно поместить. Заранее благодарю за ответы и пожелания.
06.09.1999 12:09:46, Катерины

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестрица! Подарите малышу икону и житие его святого, книгу благочестивую на будущее(молитвослов, акафистник, жития святых..), можете подписать ее, Евангелие обычно дарят на совершеннолетие. Еще дарят что-то типа полотенца (моему сынишке крестный подарил большое красивое банное), а если можете дарите любую вещь от чистого сердца.
И главное не забудьте, что вы несете всю ответственность за ребенка перед Богом. Хорошо бы на Крещении самой прочесть Символ Веры за малыша.
Простите меня, если что не так.
Спаси Господи!
15.09.1999 00:16:54, Елены
Обязательно подарите ребенку иконку с ее именем и можно золотой крестик. Мы свою дочку уже окрестили. Когда, мы все это закупали для нее, то у нас спросили, вы крестные? Я думаю, что не зря задали нам этот вопрос, наверно кресные обычно дарят это. И еще можно подарить кружевной крестильный комплект. Эти подарки останутся для ребенка на всю жизнь. Крестильный комплект одевается только один раз на крестины и убирается в "сундук". И крестик будет носить и вас вспоминать, подарила крестная. 08.09.1999 02:13:23, Ирина
Традиций, к сожалению, не знаю. Единственное - если Вы крестная, то Вы должны купить крестик (какой уж посчитаете нужным), и иконку (боюсь что-н. назвать неправильно, поэтому, чтобы никого не оскорбить незнанием: для Лизы - Святую Елизавету). И, конечно, хорошо, если эти два предмета останутся с ребенком на всю жизнь.
Если же Вы хотите подарить мирской подарок - он должен быть искренним. Юля
06.09.1999 14:05:55, Юля Плисканос
А Вы крестная ? (-) 06.09.1999 13:46:20, Ани
Да, меня пригласили быть крестной матерью, но вопрос о подарке оказался глобальнее, нежели я думала и вот почему. Дарить детские вещички или игрушки по такому поводу я считаю как-то неуместно. Для подобных подарков существуют другие поводы, день рождения, например, а тут подарок должен быть памятным не только для мамы, но и для малыша. В магазинах мне предложили на выбор: коробочку для первого локона или форму для гипсовых отпечатков ручки или ножки, но это как-то не впечатляет. 06.09.1999 17:22:35, Катерины
Первый локон остается в Церкви. Если можете подарите собрания житий Святых(там около13 книг). Закажите сорокоуст о здравии младенца. 15.09.1999 01:33:41, Елены
[пусто] 15.09.1999 00:46:48, Елены
Батюшка, которому мы задали этот же вопрос, сообщил нам вот что:
Должно быть два подарка.
Один, действительно, по возрасту, а другой на совершеннолетие.Подарок крестных должен ассоциироваться с
самым добрым и веселым ( для раскрытия души).Исходите из этого. Если позволяют доходы-подарите, если девочка, какую-нибудь драгоценность(это может быть золотая цепочка с кулоном или сережки), а для мальчика можно купить дорогие часы или еще что-то.А пока он маленький, наверное, развиваюшую игрушку или велосипедик.Все малыши любят технику. Мы так и поступили.Вы можете поступить по-своему.
07.09.1999 16:09:48, Ани
А мне кажется, что подарок для ребенка должен быть таким, который он способен оценить именно сейчас. Или - другой вариант, наоборот. Нашей дочке подарили дорогое украшение, которое она не получит и не увидит лет до 16. Зато потом оценит. 06.09.1999 23:29:11, Юля Плисканос

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:04:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!