Раздел: (Моя дочка, 9 мес. умеет немного ползать по пластунски, сама садится из положения лежа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развитие 9 мес-го

Моя дочка, 9 мес. умеет немного ползать по пластунски, сама садится из
положения лежа, лопочет всякие ей понятные слова, типа айгуку, айбукая,
мамамаам, папама и т.д., узнает некоторые картинки(например, собаку) и
стихи(гуси-гуси). В ладушки играть не любит. Пока не ходит, только за
ручки. Показываю буквы, но реакции пока никакой нет.
Расскажите об успехах своих 9 месячных, кто что умел?
05.11.2000 16:19:28, Марина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ане будет 9 мес. 9 числа. Она очень долго может стоять на ногах, передвигается сама, держась за опору. За ручки ходим довольно прилично, но до самостоятельного хождения еще далеко. Говорить не хотели, только 2 дня назад выучили слово "Ав" и теперь без конца повторяем. Отдичаем кота от собаки, находим их. Но это делаем уже очень давно. У моей подруги мальчик ходит уже с месяц (мы родили в один день). Но я считаю, что каждый ребенок индивидуален. Так что сравнить интересно, но расстраиваться по поводу молчания дочки я не стала, хотяя задавала вопрос о речи в конфе. Вот только буквы я не показываю :) Пока 07.11.2000 14:39:43, Yar
Нам тоже 9-го будет 9 мес.
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Я вначале расстроилась, что у всех дети умеют больше чем у меня, но потом перестала расстраиваться, вспомнив о том, что мы уже ходим на горшок и пьем из чашки, а еще говорим мама, папа, кака, гагага, кококо!!!!
:)))
07.11.2000 23:23:09, Марина
МОей завтра будет 10. Ползает с реактивной скоростью, стоит без опоры, но недолго. Держась за что-то, ходит, но за руки - отказывается. Произносит какие-то сложные звукосочетания, но ничего внятного не говорит. Понимает слова "собачка", "кошечка" - начинает оглядываться, искать. Да, "птичка" тоже. Находит - бурно восторгается. В ладушки играет только сама с собой, со мной - перестает. 05.11.2000 23:41:11, Ксана
Скоро начнет показывать глазки, носик у кукол и зверюшек. Только вы сами научите и хвалите. Моя реагировала в этом возрасте на предложения: "А как Юля играет в кубили" (стучала друг об друга), "А как крутит колечки" (надевала на руку и пыталась крутить, как я)и т.д. 05.11.2000 22:48:25, Cветлана
В 9 мес. мы свободно ходили (ребенок сделал первый самостоятельный шаг в 6,5 мес, в 7,5 мес. прошел без поддержки всю нашу большую 1-комнатную квартиру), кушали самостоятельно кашу ложкой (правда в 10 мес. перестали), болтали без умолку па-па,ма-ма,Каля (мы так думаем хотела сказать Катя)и т.д. и т.п. Катильда забиралась без помощи на диван и слезала с него, садилась без помощи (начала в 4,5 мес.) И многое другое (больше не помню). 05.11.2000 22:00:09, Елена
Ой у нас таже история(правда нам всего7). В 5,5 встали, в 6 пошли по кровати, в 6,5 на полу держась за диван. Но без рук не ходим, хотя отпускаем и тогда летим вниз на пол и кричим на подобее сирены.
Прочитала вашу историю и надеюсь , что сам пойдет уже скоро, а то очень много крику.
06.11.2000 12:01:58, helenqueen
Ну и нам 9 месяцев. Тоже ходим за ручки, ползаем очень быстро, очень любим ползать наперегонки. Останавливается,оборачивается и ждет догоняющего с ехидной улыбкой. Меня из комнаты без плача перестал отпускать. Мячик катаем, машинку небольшую. Пьем из чашки с носиком. Любим рассматривать книжки, фотоальбомы в особенности, рисовать ручками никак не получается, клоки волос выдирать любим- из мамы и собаки. Попрошайничает- поесть спокойно нельзя при ребенке. На ножки все время встает и пытается стоять без поддержки...Вроде больше ничего в голову больше не приходит :) 05.11.2000 21:47:49, Daniel
Мы в 9 мес. ползали со скоростью прямо космической:), ходили, держась за мебель,говорили дядядядядя, отзывались на свое имя, махали ручкой до свидания,хватали папу за нос (но, вероятнее всего случайно - просто часть лица наиболее выдающаяся:), в ладушки играли. Сороку-ворону стали признавать только сейчас - вроде бы нам 10:) Еще мы пытаемся с переменным успехом вкладывать формочки одну в одну и очень любим собирать игрушки в ведро. Очень нравиться играть с мячиками, надувной мяч для массажа таскаем по квартире - зрелище комическое - бегает по квартире мячик - девочку за ним не видно:) А картинки мы не смотрим,вернее я как-то не спрашивала по картинкам где что. Из стихов любим маленькие у Барто, "Мы едем, едем,едем" Михалкова -в процессе скачек у мамы на коленях, ну и,ессно,любим бороться, танцевать (с мамой под мышкой), щикотаться и прятаться (под одеялом) 05.11.2000 21:28:17, Анчутка
Мы вставали во всю в кроватке, играли в "ладушки", знали кису, собачку, тихонечко ползали.
А на самом деле - неблагодарное занятие сравниваться с другими, Мы в этом возрасте так изпсиховались, что у нас того не делает и сего!
06.11.2000 00:34:42, Liska

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:22:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!