Раздел: (Девочки, есть ли среди Вас те, кто придерживается принципа здорового питания, т.е. безмясная)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианство

Девочки, есть ли среди Вас те, кто придерживается принципа здорового
питания, т.е. безмясная нежирная пища и т.д., и как Вы кормите своих деток, нет
ли проблем с окружающими? Я вегетарианка и очень хочу, чтобы и мой ребенок(9 мес)
не ел мяса, но встречаю большое противодействие со стороны всех родственников и мужа,
они меня не поддерживают, считают, что себя я мучаю, но с ребенком это недопустимо.
Хотя я считаю наоборот. Кто читал Шаталову, Гогулан меня поймут.
05.11.2000 00:39:24, Марина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ в том дело, что вы едите, а в том получаете ли вы необходимое кол-во полезных веществ. Если ваше меню и меню вашего малыша разнообразно и богато витаминами итд, то вы можете продолжать в том же духе:)) и можете объяснить это родным , но- не акцентируйте внимание, если вам не задают вопросы:)) и о том, что вы веганка не обязательно говорить- какая кому разница что вы едите:)) Я тоже предпочитаю овощи фрукты, а если предлогают мясо, если я не ем его - просто говорю что не хочу:)) 05.11.2000 03:10:10, Анна!
Я с Украины. Насчет натуральных фруктов и овощей - тут проблем нет. Но проблема в том, что я действительно точно не знаю, достаточно ли ребенку будет их и в каком виде давать белки,если орехи пока нельзя, да и бобовые тоже. Но неужели же мясо легче желудку переваривать, чем например, орехи? :-|
Короче, не выдерживаю натиска мужа и окружающих, начну давать мясо, подожду лет до двух, а там может она и сама захочет как мама, не кушать бедненьких животных.:-)))
08.11.2000 23:28:08, Маринчик
Logichno, po-moemu. A Ukraina vesma neblagopoluchna s ekologicheskoi tochki zrenia. Osobenno nekotorie regioni. Tak chto mestnie frukti-ovoschi ne tak ug:((( Vprochem vegetariancam vo vsem mire ne sladko:) 09.11.2000 04:12:56, Leonida
Я не вегетарианка, но дружу с вегетарианцами и теми, кто не кушает красное мясо и вообще разными людьми, которые отличаются от большинтсва. Насколько я знаю, Вам нужно восполнить как-то белки и витамины, которые присутствуют в мясе. Думаю, что Вы знаете побольшечем я в этом вопросе. Что касается критики окружающих, могу дать ссылку наанглийском поэтому поводу хотя и на другую тему, но можно просто будет префразировать. Можно почитать литературу о разрешении конфликтных ситуаций. Вот пример. На критику, ответить че-то вроде "Мне неприятно, когда Вы критикуете мой выбор в питании, потому что тем самым Вы не доверяете моему суждению." Или что-то получше, но по схеме Я (глагол чувства), когда Вы, потому что (прямой эффект на Вас). Когда Вам что-то наэто ответят, обязатлено отразите их чувства (Вы обеспокоены, что малыш не получает полноценного питания) и спокойно объянсите что к чему. Потом, если Вас не слышат, продолжайте отражать их чувства и играть свою пластинку. Можно сказать, что-то вроде "Это важное решение и мы хотим принять его сами". Тем самым провести грань допустимого обсуждения. Если Вас опять не слышат, отражайте чувства собеседника и проводите грань.
Мы избегаем красителей, консервантов, газировки (кока-кола и пр.) и сладостей плохого качества и в неразумных количествах. Мы стараемя питаться приготовленной из сырых продуктов еды. Нам очень трудно, потому что в Америке все , что мы избегаем прет на нас со всех сторон, и очень часто просто приходится ограничивать в этом сына. Или избегать людей и мест, где много этого добра. Часто приходим куда-то(От родствнников до банков), а там вазы с конфетами или машины с газировкой.
05.11.2000 02:44:51, НаташаВ
Sorry, Natasha, eto ne k tebe - a k Marine. 07.11.2000 04:53:54, Leonida
Gde vo givete? Moe mnenie vam ne ponravitsia - no rebenku ochenn trudno organizovatt polnocennoe veetarianskoe pitanie. Vzroslii esche kak to moget protianutt na ne absolutno naturalnih ovoschah i fruknah. A vot rebenku dlia rosta ne hvatit. Chtobi bitt vegetariancem rebenku nado imett Ochenn Bogatih roditelei! Eto roskosh, k sogaleniu. :) 07.11.2000 04:51:56, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:03:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!