Раздел: (Помогите! Нужно срочно отучаться от груди , но как)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от груди ?

Помогите! Нужно срочно отучаться от груди , но как ???? Дочке 1.5 , грудь сосет по 6-10 раз на дню, буквально превратила меня в соску, т.е засыпает только с титькой во рту….. в результате я раздоенна как заправская буренка т.е. отучаться резко, наверное , будет очень болезненно, но постепенно у нас ни как не получается, вроде только снизим нормы удоев , сразу хворь какая приключится или стрессы наваливаются. Расскажите, плиз, как правильно перевязать грудь , м.б. травки какие попить ( что-то слышала про шалфей и мяту ???), как для малышки всю ситуацию сгладить ( ужас, как боюсь ,что она с горя пальцы сосать,уши теребить или еще что то подобное начнет делать). Мамочки поделитесь опытом !!!
04.11.2000 18:28:58, Светлана

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, постепенно перевести на два кормления (утро и вечер), а днем объяснять, что у мамы грудь болит. В это время сцеживаться понемногу, когда грудь сильно "нагрубает". Так и количество молока уменьшится, и для ребенка не такой стресс. 05.11.2000 09:00:29, Шимко Ирина
полтора чего? Если года, то надо на пару недель к бабушке отправить, а вам тем временем по чуть чуть лишнее сдаивать (за это время как раз управитесь) Моя старшая за 2-е суток о сиси и не вспомнила ни разу, зато как увидела, что я лялю чужую кормлю, так опять подсела:)) 05.11.2000 03:21:54, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:39:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!