Раздел: (Девочки, а если ее не докармливать, она даже на чуть-чуть не засыпает, мы так ночью 5,5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по грудному - 2

Девочки, а если ее не докармливать, она даже на чуть-чуть не засыпает, мы так ночью 5,5 часов промучались - я больше не выдержала чисто физически и грудь теперь болит очень. Пью я много - сегодня за ночь больше трех литров выпила, а теперь прочла, что больше двух - лактация угнетается.
И еще - есть всякие фирмы-ассоциации, которые консультации дают, имеет смысл вызвать на дом - просто они моей подруге при мне сказанули, чтоб не мучалась и другой тоже самое, типа она - не молочная мама. Я даже слов таких слышать не хочу.
03.11.2000 12:02:22, Luvilla

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравсвуйте! И правильно что не слушате всех про молочных-немолочных:)))
Я Вам вечером на мейл скину файлы по лактации. Сама пользовалась, собирала материалы и вот....., ребенку год и месяц а еще сосет сисю:)))
04.11.2000 15:34:00, Лиса
Не молочных мам не бывает просто так!
Я когда родила первую, на 5-ую ночь у меня поднялась температура 41 (мастит начанался)\Так я скрыла свое состояние от врачей и выписалась домой, дома всеми силами боролась за молоко - это длилось неделю - слава богу мама была рядом - она помогала, но я ночами не спала, а днем от ребенка в ванну и назад к ребенку.....За неделю так вымоталась! Но с тех пор уже скоро третий год поидет - 2-ух кормлю уже, да еще и умываюсь молоком.
Лювил, напишите пожалуйста мне! Я вам все свои секреты расскрою!
03.11.2000 18:41:44, Анна!
И еще. Когда все проясниться с кормлением, тогда будет у всех спрашивать, что кто делал с усталостью, кто как справлялся с двумя малышами, кто как отдыхал. Пока будем решать один вопрос, потом другой. 03.11.2000 18:31:55, НаташаВ
Лювилла, Вы паникуете? Я не получила ни одного вразумительного ответа о реальных фактах, которые могут помочь оценить ситуацию реально. То, что кто-то сказал, что у Вас молока нет или что малышка не доедает это не показатель того, что происходит на самом деле. Извините, но так мог вот сказть только идиот. Апилак и все прочии чаи, сцеживания это здорово, но нужно еще чтобы ребенок это высасывал. Мне кажется, что Вы очень нервинчаете, пьете, сцеживаете и т. п., вместо того, чтобы посмотреть что же на самом деле происходит. Расслабьтесь на час. Посмотрите что происходит, ответьте на вопросы, которые я Вам послала. Свяжитесь с общественной группой поддержки. Кормить Вы можете, молоко у Вас есть. Просто у Вас сонливый детеныш, который может вяло сосет. Это не конец света, такое бывает у многих. Но для начала нужно все-таки определить что к чему. Нервы действительно могут препятствовать приливу молока. И вот тут- теплая ванна (может Вам всем втроем забраться в ванну и кормить там?), теплый напиток и светлые мысли очень помогают. ВЫ МОЖЕТЕ!!!! 03.11.2000 18:28:50, НаташаВ
Лювилла, тот адрес который дала я должен быт надежным. Это не фирма, это группа поддержки. Если нет, сообщите мне. Чрезмерное количество жидкости действительно подавляет лактацию. Я уже устала оспариват этот совет. Пить и кушать нужно столько сколько хочется. Для кого-то норма 6 литров, а для кого-то 2 - море. Не забывайте пить, вот и все. Часто молодые мамы просто забывают пить, поэтому и совет такой появился. У Вас есть какой слинг, может просто кусок тряпки завязать, и в него дочку положить. И пусть себе посасывает пока Вы со старшим детенком занимаетесь. Ребенок писает-какает? 03.11.2000 18:13:23, НаташаВ
Я вызывала из "ассоциации поддержки грудного вкармливания" (вроде так называется). Ничего конкретно плохого сказать не могу, но не в восторге, правда, может ситауция уже была близка к разрешению, поэтому и не помогли особенно. А вот подруге моей с 6-месячным ребенком очень помогли. 03.11.2000 14:32:24, Katya
А что именно не понравилось? Часто мамам кажется, что им дадут или посоветуют какое-то волшебное средство или лекарство или чай. На самом деле, дело больше в психологической поддержке и корректировке действий. 03.11.2000 18:15:29, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:31:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!