Раздел: (Родители погодок, откликнитесь! Моей дочке будет 1 год и 4 месяца, когдародится второй малыш)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погодки!

Родители погодок, откликнитесь! Моей дочке будет 1 год и 4 месяца, когда
родится второй малыш. Голова уже забита разными проблемами. Можно ли дочку так рано укладывать на детский диванчик? Не покупать же вторую кроватку. Или сразу двухярусную приобретать? Можно ли деток размещать в одной комнате, они же будут мешать друг-другу? Поделитесь, пожалуйста, как вы размещали малышей первое время.
30.10.2000 22:35:55, Киви

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите мне на мыло, все вам подробненько расскажу.:) Сейчас нам - старшей 3г4м, а младшему почти 2г. Все страсти уже позади. Но было трудновато. Крепитесь :) 31.10.2000 14:38:49, оса
И мне напишите!!!

У меня 2 и 4 и 10 мес. Страсти накалены... Ревнуют оба!!!
01.11.2000 12:49:53, Professor
Это про нас. Мои тоже погодки. Только старший мальчик. Спали первое время раздельно. Малышке отдали комнату. Первое время и я с ней спала. Месяцев с четырех она оставалась ночью одна. Сейчас ей уже год. Теперь они днем спят раздельно, а ночью вместе. Вместе стала их укладывать когда маленькая достаточно окрепла чтобы выдержать ласки брата и самостоятельно заснуть без мамы если ее разбудят ночью. Считается что вместе детям можно спать если хотя бы одному из них есть три года. Потому что в этом возрасте формируется чувство ответственности и реальная оценка своих поступков. Мало ли что.
Кстати, дети спят не всю ночь. Ночью они иногда просыпаются. Потом снова заспают. Двухярусную кроватку мы не купили. Потому что в маленькой кроватке дети могут спать лет до трех. Значит когда маленькой будет три. Старшему будет четыре с половиной. Это маловато для того чтобы залезать на второй этаж. Главное, чтобы слезать спросонья ночью в туалет.
Еще надо старшую заранее приучить что она спит в своей кровати. Чтобы не обижалась что ее кроватку отдадут маленькому. Лучше вовсе кроватку разобрать и спрятать пока. И с комнатой так же. Я своего приучила спать на кровати с включенным телевизором. Еще ширму сделайте. Пригодится.
31.10.2000 10:58:42, Элиза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 16:59:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!