Раздел: (Девочки!Такая проблема. Сашунька (полтора года) не хочет ходить пешком и любые вылазки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляска-трость: нужна ли???

Девочки!
Такая проблема. Сашунька (полтора года) абсолютно не хочет ходить пешком и любые вылазки в общественном транспорте и просто в гости, в полик-ку омрачают мое существование. Мы вообще то не тяжелые, но я девушка довольно хрупкая и мне его ужасно тяжело таскать. Вот недавно пошли в Зел.дверцу, малыш в метро заснул и мне его от метро пришлось тащить на себе.
Я понимаю, что скоро зима, да и ребенок уже не маленький, скоро коляска не понадобится, но может все таки она решит мою маленькую проблему? У кого есть поделитесь, пож-ста опытом.
И еще если все таки покупать, то какую?Если можно, посоветуйте фирму. Знаю, что у них не бывает маленьких колес,но, с другой стороны, мы не будем долго в ней гулять - только куда-нибудь по необходимости.
30.10.2000 16:47:01, ЧерниКа (Kотик)

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня слоник пока в коляску влезает/17 мес., но вот когда куда едем, в горы или в город, то папа да ия носим её в спинном рюкзаке. У нас марки CHICCO довольно удобно, но вот зимой на шубу... 08.11.2000 01:22:00, Irinka
Мы купили на Коломенской трость (60 долл.), весит 5 кг, вешается за спину. Недостаток такой, что пока малыш сам не стоит, довольно сложно их совмещать. Я тоже не Шварцнеггер, поэтому редко пользуемся. У нашей двойные колеса, которым можно найти замену в случае поломки, и они рассчитаны и на ровную поверхность, и на снег, и на лес. 03.11.2000 16:17:26, Liska
A u nas trosti po cene ot 10$ do 20$ v srednem. Nu i obdiralovka ge na Kolomenskoi! 07.11.2000 01:51:15, Leonida
У меня было две коляски. Одна для прогулок, а вторая - трость, для поездок в транспорте. Правда, скоро зима, а у трости колеса маленькие, будут застревать на снегу - намучаетесь. А к весне, может уже этой проблемы и не быть. А вот я видела складные санки в продаже, они как коляска сделаны с ручками, только вместо колес - полозки. 31.10.2000 09:03:04, Матильда
Pridetsia taschitt ot metro ne tolko spiashego malisha no i etu koliasku-trostt, kotoraia ni zimoi,ni oseniu, i dage ni vesnoi rannei ne poedet dage na korotkoi distancii. Toge muchaliss v etom vozraste. Ia togda mishci sebe nakachala Ogogo :) potomu kak taskala bolshuu koliasku s malishom i s sumkami v pridachu po lestnicam v metro (zdess u nas prakticheski net askalatorov).No,
po-moemu, luchsche vsego ispolzovatt rukzak dlia rebenka. Oni (rukzaki) hott i bolshie dlia etogo vozrasta, s ramoi, no na bezribii i rak riba. A voobshe uge v dva goda problem kak pravilo ne bivaet, tak chto moget luche poterpett chutok?:) Uspeha!
31.10.2000 04:31:07, Leonida
Pridetsia taschitt ot metro ne tolko spiashego malisha no i etu koliasku-trostt, kotoraia ni zimoi,ni oseniu, i dage ni vesnoi rannei ne poedet dage na korotkoi distancii. Toge muchaliss v etom vozraste. Ia togda mishci sebe nakachala Ogogo :) potomu kak taskala bolshuu koliasku s malishom i s sumkami v pridachu po lestnicam v metro (zdess u nas prakticheski net askalatorov).No,
po-moemu, luchsche vsego ispolzovatt rukzak dlia rebenka. Oni (rukzaki) hott i bolshie dlia etogo vozrasta, s ramoi, no na bezribii i rak riba. A voobshe uge v dva goda problem kak pravilo ne bivaet, tak chto moget luche poterpett chutok?:) Uspeha!
31.10.2000 04:30:44, Leonida
Э-э, Кать, ты представь, как я своего "слоненочка" каждый раз спящего из Дверцы до дома тащу:-))))))) Это при том, что она с 1,5 лет живет без коляски.
А насчет трости - я бы не советовала. Это летом в ей удобно, а как ты по сугробам тащить будешь мелкого вместе с коляской? Да и в транспорте неудобно зимой - ты в шубе, малыш тоже. Его бы просто на руки взять, так еще коляска, хоть и сложенная, болтается.
Зимнюю проблему мы решили с помощью санок. Хотя опять же по асфальту санки не здОрово едут...
Мой опыт, наверное, не самый лучший, но я на плечи Лиську сажала. Мобильнее получалось. Правда, сумки при этом уже исключаются - только рюкзачок за спиной. Тогда очень даже удобно.
30.10.2000 21:52:23, Marie
А что это такое трость вообще? Если ответите, спасибо :) 30.10.2000 18:44:25, Yar
Насколько я знаю все трости имеют двойные колеса, а это неудобно, представте, сколько снега налимнет при прогулках зимой 30.10.2000 18:15:25, Ириша
Зимой трость однозначно вас не спасёт - дороги наши чистят отвратительно. А для лета это просто спасение. Мы купили весной фирмы Грако. Самая простая, без козырька и без откид. спинки, но у неё очень широкое сиденье, а это очень удобно. Нам сейчас 2.8 мес. до сих пор на ней ездим, т.к. на длительных прогулках ребёнок устаёт, не на руках - же таскать! Мне вообще кажется, что не стоит заставлять ребёнка ходить ногами, если ему тяжело, до трёх лет коляска необходима.
А на зиму могу посоветоватьб одно - если совершаете вылазки в свет не очень часто, ловите от метро машину.
01.11.2000 14:46:44, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:02:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!