Раздел: (Здравствуйте, ровно 8 месяцев назад я спрашивала вас, как отучить ребенка от)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон

Здравствуйте, ровно 8 месяцев назад я спрашивала вас, как отучить ребенка от укачивания и благодаря вашим советам мы довольно быстро с этим справились и перешли (до сих пор, сейчас ему 1,8) на то, что ложимся вместе с ним на нашу кровать, поем песенки, только тянется это очень долго, иногда по часу или по полтора укладываем, он у меня пошел в садик и как же он там-то будет засыпать? Воспитательница же к нему не ляжет! Посоветуйте, как научить ребенка засыпать самому, если его просто оставить в кровати, он слезет и пойдет играть.
Еще один вопрос: есть ли какой-нибудь хитрый способ, чтобы малыш не плакал, когда ему моют голову?
Спасибо!
28.10.2000 23:51:53, Mary

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне посоветовали очень хорошую книжку про то как научить ребёнка спать, именно научить. И у нас пока функционирует, дочке16мес. Вкратце там говорится, что надо действительно научитьВедь ребёно не знает что такое засыпать самому, если его не научат. Идея такая- положить ребёнка в свою кроватку с тем, что будет с ним всю ночь- мишка, или тряпочка какая-нибудь, те чтобы это сопровождало его всю ночь и когда он проснётся увидел это. И особенно чтобы он заснул ни с укачиванием, ни с маминой ручкой в своей, а стем, что с ним будет всю ночь. Когда начинает плакать ждать сначала 3 мин., перед тем как зайти, а зайдя успокоить его, не беря на руки, показать, что мишка с ним, что мама его любит, чтомишка тоже спит и выйти. В следущий раз если заплачет зайти через 5 мин., и опять тоже самое, Запрещено брать на руки!!!! Постепенно увеличивать время до макс. 7-8 мин. Главное чтобы он понял, что его ни в какой ситуации не возьмут на руки, и уж тем более в свою кровать. Наберись терпения. В первое время свтавать будешь довольно часто, но дело стоит того, главное не отступать. Удачи! 29.10.2000 02:52:39, Irinka
Можно по-подробнее, и если можно название этой книжки.
А ребенок ваш грудничок?
Моя засыпает только у груди, и плачет, если проснувшись не обнаруживает рядом маму.
И еще, мне почему-то не нравится оставлять плакать. Сразу скажу, - не выдержу!
29.10.2000 17:40:55, Кошка
Кошка,Я попыталась отправит вам сообщение на мэйл, но выходит сообщение, что адрес ошибочный, сообщите мне на мэйл куда вам можно отправить или отвечу прямо в конфе. Иринка 31.10.2000 17:48:20, Irinka
Раньше мы громко пели в момент мытья, а сейчас Ася просто дает мне смывать мыло наклоняя голову назад (а приучали - с каждым моим действием я говорила - смотри сейчас не будет больно если ты обнимишь маму крепкокрепко с закрытыми глазками:))нам год и 10 29.10.2000 02:14:07, Анна!

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:59:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!