Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Отсутствие стула

Помогите покакатать!:)) Вторые сутки не какает, что делать? Волнуюсь не на шутку
27.10.2000 23:56:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Это и наша проблема. Начал сам какать после увеличения дневной нормы еды мес. в 7. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, если это постоянно. Если просто запорчик, клизма один раз ничего не испортит. Раз в сутки-двое "делали трубочку". Потом эта проблема ушла в прошлое. 02.11.2000 15:19:32, Liska
Катерина Кузовкина
Делюсь замечательным способом! Клизма - это вредно. Во-первых, можно испортить кишечную флору ребенка. Во-вторых теоретически можно "отучить" мускулатуру кишечника работать. Можно сделать вот что: берем ватную палочку (или газоотводную трубочку), намазать маслом и ввести в попку на пару сантиметров. Покрутить там палочку нежненько. Таким образом мы "разобьем" твердый комочек и заставим мускулатуру кишечника работать. Кирюшке этот способ помогал в 90% случаев. 30.10.2000 10:31:41, Катерина Кузовкина
Spasibo. Poprobuu , hott i strashno - a vdrug pocarapau kohotulechka esche vedd! 31.10.2000 05:00:34, Leonida
Если детку животик не беспокоит, то ничего страшного, у нас также было. Через 2 дня прокакались. Я тоже жутко переживала. Зато потом, когда свершилось - счастливее меня не было человека на земле - масюля покакала!!! 30.10.2000 00:48:05, Тэсс
Da, ia ug tut prigala ot radosti! eto tochno. Na chetvertii denn pokakali! Zato skolko!!! 31.10.2000 05:02:29, Leonida
Tretii denn muchauss tem ge voprosom. Do etogo kakal kagdii denn. Vodichku kak tut posovetovali pri grudnom vskarmlivanii kak raz ne rekomenduut davatt. I dvz raza v denn kakatt eto po moemu toge slishkom.
A chto delatt to i ne znau.
28.10.2000 18:33:04, Leonida
Водичку ребенку надо предлагать все время. Вы сами увидите: или будет пить или нет. У всех мам молоко разное, бывает ребенку просто необходимо попить, а то может быть обезвоживание организма. 29.10.2000 12:58:57, Ирма
Когда речь идет о плохом наборе веса (а тут вполне может быть такой вариант, тем более, что у ребенка желтуха - вода ему нужна в последнюю очередь. 30.10.2000 16:38:41, НаташаВ
Net,net. V moloke estt dostatochnoe kolichestvo vodi neobhodimoe imenno vashemu rebenku. Esli davatt vodu, to pitt malish budet, osobenno esli golodnii, no vi narushaete ego balans. Vodu daut kogda ege idet prikorm - kogda pomimo moloka rebenok kushaet kashki i prochee. 30.10.2000 00:02:45, Leonida
Вы педиатр? Я знаю, что женское молоко различается по жирности так же, как и любое другое молоко. Возможно, в менее жирном больше воды. А категорично лишать ребенка воды я бы не стала. Некоторые дети пью много, другие - отказываются или пьют чуть-чуть. Воду дают или между кормлениями, или через некоторое время после кормления. Перепоить ребенка практически невозможно, а вот недостаток в жидкости может быть и запоры от этого. 30.10.2000 14:55:20, Ирма
А мне в роддоме педиатр сказал, что ребенок из молока получает всю жидкость и ему ничего, кроме этого не нужно. 01.11.2000 18:51:23, bum
Pediatr dlia menia ne argument. Pediatri bivaut raznie. (Esli vi pediatr to obidett vas ne hochu, no teoria s vodichkoi mne ne nravitsia, izvinite). 31.10.2000 04:46:30, Leonida
Ирма, а Вы попробуйте дать ребенку любую жидкость - сок, вино, коняьк. Некоторые дети обязательно это выпьют. Это что, значит, что им этого не хватает? 30.10.2000 16:35:23, НаташаВ
А я всегда оглядываюсь на природу. Кошка котятам дает воду пить? нет, прка сами до водички не умеют доползать , только млочко сосут. И от жажды не умирают. и бутылки с сосками в природе не предусмотрены. 30.10.2000 19:24:48, Света
Света, Ваш пример намного удачнее моего. А то еще кто моему глупому примеру последует. Упаси Бог! 31.10.2000 02:36:15, НаташаВ
Ребенок младше 6 недель должен какать минимум 2 раза в день. Сколько Вашему малышу? 28.10.2000 18:20:27, НаташаВ
Что значет должен? Когда мы были в этом возрасте, какали раз в три дня. Всё было нормально, стул мягкий, животик тоже.
А ребёнок подруги какает по 6 раз в день.
Вот вам и "должен". Всё ведь очень индивидуально, по-моему именно после подобных высказываний молодые мамы и начинают паниковать по пустякам.
01.11.2000 14:58:39, Ира
Natasha, moget 2 raza v nedelu? 28.10.2000 18:37:14, Leonida
Нет, именно минимум 2 раза в день. Если ребенок младше 6 недель какает меньше этого, обязательно нужно следить за набором веса. Старше 6 недель - ребенок может какать и 1 раз в неделю. 30.10.2000 16:37:04, НаташаВ
A esli kakaet ne kagdii denn, a s vesom vse v poriadke? Togda kak? A voobche interesno, i ne predstavliala sebe ransche chto mogno posle kagdogo kormlenia kakatt. Vot priroda daet! 31.10.2000 04:55:36, Leonida
Я лично никогда про такие случаи не слышала и не встречала. Леонида, а где Вы заканчивали курсы консультантов по лактации? 31.10.2000 05:49:45, НаташаВ
V odnom krupnom gospitale zdess, v New Yorke. No eto bilo 4 goda nazad, moget seichas uge chto-to izmeniloss v metodikah? Glavnii princip bil - naturalnostt i ne meshatt prirode. Osobenno s etim problemi bili u genschin iz bednih i ne ochenn educated (tipa obrazovannih) semei.Chto menia ochenn udivlialo. A voobsche poslednie godi prosto kakoito val grudnogo kormlenia:) Nu ti i sama znaesh. Mne ochenn nraviatsia tvoi soveti. Uspehov! 01.11.2000 03:59:59, Leonida
Леонида, а у тебя как называется специальность? Lactation educator or Lactation consultant? Я тут пытаюсь наладить перевод(бесплатный) литературы по кормлению для России? Ты можешь (и хочешь) помочь? 01.11.2000 17:31:51, НаташаВ
Counselor - po diplomu. Perevodi eto zdOrovo. Hotet to ia hochu, no bouss ne cmogu. po krainei mere v bligaishie mesiaci. Moget potom chto-to proiasnica, a poka perspektivi moih planov ochenn tumanni. I eto ne tolko ot menia zavisit. Izviniauss :(
Horoshaia kniga : Brestfeeding (Mary Renfrew). A ti v kakoi mestnosti obitaesh? Moget sozvonimcia, ili smilimsia?
02.11.2000 06:08:05, Leonida
Мы обитаем в Северной Каролине. МОй мейл после моего имени. Буду рада пообщаться. Про эту книгу не слышала. Я пользуюсь Breastfeeding Answer Book, периодикой ЛЛЛ и недавно взяла себе Breastfeeding guide for the medical profession. Последняя книга слишком научна и не очень хороша для обычной помощи мамам. В ней много информации полезной для объяснения технических аспектов кормления. Я все понимаю со временем. Лучше хорошо осознавать свои возможности, чем начать кучу дел и не успевать.:-) 02.11.2000 17:54:16, НаташаВ
Rada sosediam :))) 02.11.2000 20:51:39, Leonida
Не должен, ерунда, никогда не попадались такие засери:)) Моя какает раз в 2-е суток и не страдает животиком:)) 30.10.2000 17:58:51, Анна!
Дело не в запоре. У грудничков запоры почти не известны. Мокрые и грязные подгузники являются обним из самых важных показателей того, что малыш получает достаточно молока. МОжет быть есть очень редкие индливидуальные особенности какого-то малыша, который в возрасте младше 6 недель какает реже, но это исключение. Большинство детей какют в среденм 5 раз в сутки. 31.10.2000 02:39:38, НаташаВ
не знаю,
мой тоже с трех недель один,а то и раз в два дня покакать может
31.10.2000 16:43:14, Regina
А сколько Вашему малышу? 31.10.2000 02:36:40, НаташаВ
Svetlana K.
:-))) А мой очередной - по несколько раз после кормления. Подгузники летят так, что мусор выносить еле успеваем бегать! 30.10.2000 19:48:47, Svetlana K.
Да, некоторые малыши какают после каждого кормления. 31.10.2000 02:37:10, НаташаВ
Yar
Наш врач вообще сказала, что должен почти после каждого кормления, а не так, так это от того, что перекармливаем. Мы за месяц поправились на 1,100. На грудном. Мне кажется, надо смотреть на состояние ребенка, если веселый, животик не беспокоит, то и переживать не надо. Все индивидуально. А то наши врачи наговорят... 28.10.2000 12:57:29, Yar
Моя малышка какала 1 раз в неделю (врач говорила, что 1 раз в 2-3 недели - это нормально для грудного кормления). Как только стали вводить прикорм, все стало происходить каждый день. Не волнуйтесь. Если ребенка ничего не беспокоит - все нормально. Одна из рекомендаций: побольше поить водичкой, если пьет. 28.10.2000 12:29:20, Ирма
Это совсем не страшно. Я тоже читала, что если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании, то стул может быть редким- до раза в неделю. Если малышу это на причиняет дискомфорта, то причин для беспокойства нет. Мой до 7 месяцев стабильно какал через день, а иногда и реже. 28.10.2000 10:46:23, Daniel"s mother
Я поднимала малышу ножки вверх (коленочки д.б. согнуты), он начинал тужиться. До 6 месяцев только так и могли покакать, по-другому не получалось. 28.10.2000 10:18:16, Ленусик
Не волнуйся. Я тоже переживала, когда Настя по 3 дня не какала, а потом прочитала, что если ребеночек находится на грудном вскармливании, то ему может настолько подходить мамино молоко, что будет усваиваться почти все. Просто какать нечем :-)
Я смирилась с тем, что если живаток не твердый, явно не болит и когда покакает стул мягкий, то это никакой не запор и перестала паниковать.
28.10.2000 08:40:04, Шимко Ирина
А ребенок писает? Вашему малышу около 2 недель? Как он набирает вес? 28.10.2000 06:01:43, НаташаВ
А животик не болит? Если нет не волнуйся - завтра сходит:)) сегодня уже..... 28.10.2000 03:45:43, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!