Раздел: (Ну ОЧЕНЬ пенистый, как шампунь. Малышке 1,5 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенистый стул

Ну ОЧЕНЬ пенистый, как шампунь. Малышке 1,5 мес. Без запаха, нормального цвета, ребенка ничего не беспокоит, кроме газиков (ну это у нас обычное дело), на грудном вскармливании. Я уже неделю на диете, т.к. у нас щечки покраснели, так что съесть ничего опасного не могла. Что делать?
27.10.2000 20:11:48, Luda

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое у моего малыша постоянно (почти 4 нед. крошке). Светло-жёлтого цвета, но прямо пузырится, и очень жидкий. 06.11.2000 17:15:08, Svetlana K.
Уф, кажется все прошло само. Сегодня совсем не какает. Такие загадочные эти ляльки :).
ЗЫ А щечки тоже прошли.
28.10.2000 15:41:31, Luda
Люда, если у Вашей малышки пенистый или зеленоватый стул случается иногда, это нормально. Если такой стул постоянно, нужно корректировать кормление. После 6 недель, до одного стула в неделю считается нормой. Грудное молоко просто все усваивается, поэтому отходов нету.:-) 28.10.2000 18:22:39, НаташаВ
У моего такой стул был в роддоме, так я накануне наелась фруктов. Может, это реакция на виноград? Он вообще способствует образованию газов. Если кака пахнет нормально и желтенькая, то все в порядке.
А про щечки не волнуйтесь, потому что в первые 3 месяца это нормальное явление у грудничков, встречается у 2/3. К сожалению, в России почему-то сразу говорят о дисбактериозе, хотя откуда ему взяться, если детка в остальном здорова и ест маму? Антибиотики тут тоже ни причем. Пройдет недели через три само. Это физиологическое явление.
28.10.2000 12:27:53, ЛенаО
Пенистый стул зеленоватого цвета может быть причиной дисбаланса первого водянистого молока, богатого лактозой (которая слабит), и жирного молока. Попробуйте или кормить дольше из одной груди, или несколько часов подряд (3 часа) давать только одну грудь. Это должно исправить проблему. А ребенок набирает вес? 28.10.2000 03:26:32, НаташаВ
Сдайте анализ на дисбактериоз. А пока можете попробовать смекту (растяните 1 пакетик на весь день). 27.10.2000 21:44:48, Людмила

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:49:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!