Раздел: (Нас отправляют в больницу с желтухой. Кто лечил ее, скажите - насколько это страшно, как долго?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтуха

Нас сегодня отправляют в больницу с желтухой. Кто лечил ее, скажите - насколько это страшно, как долго? Нам только 2 недели, а уже по больницам. Я так боюсь за малыша.
27.10.2000 13:35:47, kukusya

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнайте, физиологическая ли желтуха. Бывает еще гемолитическая. У нас было второе. 28.10.2000 11:57:34, Yar
Кукусь, я бы вначале посоветовала найти еще хотя бы одного врача (хорошо бы обратиться к тому неонатологу, который вас в роддоме наблюдал) и проконсультироваться. с ним. У нас было так - на 2й неделе пошли к врачу (участковому). А он нам и говорит - у вас патологическая желтуха, ребенок желтый весь. А у меня девочка на четверть кореянка и отец у нее тоже не беленький. Врач начал напирать на белки глаз - они действительно были желтоватые, а моча была практически бесцветная. Ну мы и отправились к нашему родильному неонатологу. Она никакой патологии не нашла, сказала нам пить побольше. Сейчас нам 1,5 мес. Желтушность склер прошла только к месяцу. С ребенком все в порядке. Может и ваш участковый врач - просто перестраховщик?! Хотя все может быть...::(( 27.10.2000 14:12:17, Lita
Кукусь, я бы вначале посоветовала найти еще хотя бы одного врача (хорошо бы обратиться к тому неонатологу, который вас в роддоме наблюдал) и проконсультироваться. с ним. У нас было так - на 2й неделе пошли к врачу (участковому). А он нам и говорит - у вас патологическая желтуха, ребенок желтый весь. А у меня девочка на четверть кореянка и отец у нее тоже не беленький. Врач начал напирать на белки глаз - они действительно были желтоватые, а моча была практически бесцветная. Ну мы и отправились к нашему родильному неонатологу. Она никакой патологии не нашла, сказала нам пить побольше. Сейчас нам 1,5 мес. Желтушность склер прошла только к месяцу. С ребенком все в порядке. Может и ваш участковый врач - просто перестраховщик?! Хотя все может быть...::(( 27.10.2000 14:11:19, Lita
Для начала должны.ощупать печень малыша -при желтушке она как правило немного увелиена,потом взять анализ крови на наличие билирубина,так по- моему назыывается.Просто так по желтому цвету кожи и белкам глаз лечить не должны.
Так же не советую халатно к этому относится- невылеченная желтушка плохо сказывается на здоровье детки.
Если начать лечить вовремя -то в стационаре побудете дня 3. Ребеночку будут ставить капельницу,часов на 4-5(будете сцеживаться и кормить через бутылочку).Потом ультрафиолет -детке завяжут глазки или наденут детские очки и 2 раза в день по 5 часов детка голенький(в памперсе) будет находиться под таким"солнышком".
Я сама с малышом лежала в больничке,правда по другой причине,но малыш соседки по палате проходил всю эту процедуру на моих глазах.И из "желтенького" человечка за три дня стал нормальным белым человеком.На 4 день они выписались
27.10.2000 17:41:07, Виконт
А как им капают капельницы? 27.10.2000 23:54:49, kukusya
Постановка капельницы маленьким явление не из приятных .Я не сталя писать,чтобы вас Кукуся немного не напугать.Ставят в вену на голове,чуть выше линии лба,посередине. Но можете отказаться,как моя соседка и капельницу ставили в вену ,где-то у ладошки, руку при этом фиксировали. Сама капельница была электоронная,фиксировала все неполадки процеса ,ну там если капельница собьется. По поводу вопроса без подписи- ни один дитенок из 4,которые лечились не обуглился, -это же не солярий. 28.10.2000 13:15:55, Виконт
5 часов 2 раза в день под "солнышком"?????
а вместо желтушки ожог не получится?
27.10.2000 19:49:25

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:44:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!