Раздел: (Помогите отучить от груди ребенка. Моей дочке 1 год 1 месяц)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите отучить от груди ребенка. Моей

Помогите отучить от груди ребенка. Моей дочке 1 год 1 месяц. До сих пор она сосет грудь. Никакие бутылочки и пустышки с рождения не признает. Даже если она хорошо поест и попьет, то все равно нападает на грудь. Если ей отказываешь, то она впадает в истерику и плачет до тех пор, пока не добьется своего. Очень часто встает ночью и просит грудь. Я ела чеснок, мазала грудь фурацелином, уезжала на три дня от дочери и перетягивала грудь. Но она все равно рассасывала грудь и молоко появлялось опять.
05.09.1999 01:20:47, Ирины

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это так необходимо???
Мы кормились до 1,5 лет. И без проблем.
06.09.1999 12:48:03, Татьяна
Помогут только решительные меры. Например, днем возможна прогулка, купание и пр. (чтобы отвлечь от кормления грудью), а ночью - к малышке подходит только папа. Сами через такое проходили. В общем это будет дней 10-15 кромешного ада. 06.09.1999 07:27:00, Мария
Мария, Вы подумайте - если для вас это кромешный ад, то чем это должно быть для ребенка?! Нам в поликлинике тоже сказали, что если желаете отучить от груди, то надо вам уехать куда-нибудь дня на 3-4, чтобы ребенок вас не видел и соблазн у него не возникал. Возможно, это метод. Но я думаю, что это предательство по отношению к ребенку, первое в жизни предательство, причем со стороны самого близкого человека - мамы. Отучение от груди - сложная штука. Рано или поздно все равно приходится. На мой взгляд - лучше поздно, чем рано. И лучше потратить на это несколько недель или месяцев, чем "решительно" рушить эмоциональные связи... Это мое мнение. Не навязываю. 07.09.1999 23:25:36, Marie
согласна с Marie, если есть возможность, то куда спешить? 08.09.1999 00:57:23, Вик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:29:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!