Раздел: (Как удобно быстренько покормить ребенку и забыть о еде до следующего кормления, правда?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умение пользоваться ложкой

Как удобно быстренько покормить ребенку и забыть о еде до следующего кормления, правда? Но вот пару раз торжественно вручила Настьке ложку и потом два часа отдраивала кухню. Это при том, что мы дома голые и не пришлось стирать одежку:)В рот попало ... или вообще не попало? После таких экспериментов клянусь себе, что это было в последний раз, и до конца жизни буду кормить ее сама. Но приучать то как-то надо... А так хочется время уборки посвятить чему-то другому, например, играм или улице или еще чему нибудь. Некоторые говорят, что ребенок станет старше и за день научится сам, некоторые буквально с 6-ти месяцев мучались с "самостоятельностью", зато в год пожинали плоды.Поделитесь опытом!
26.10.2000 00:09:14, Викторовна

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня потребовала ложку первый раз месяцев в 11. Так и ели двумя ложками. А сегодня сама съела картофельное пюре и печеное яблоко (сейчас нам 1г 3м). Если еда жидкая, то едим двумя ложками, а если пюре погуще, то отдаю ей ложку и смотрю, чтобы не очень раскидывала, а в рот несла. 26.10.2000 22:12:22, Людмила
Мой сын в 8 месяцев после двух ложек, скормленных мамой, устраивал просто истерику. Я только в год догадалась, что он просил ложку. С тех пор, как получил ее, никому вообще не давал себя кормить. Конечно это было ужасно, особенно первый месяц, приходилось отмывать все вокруг после каждого кормления, но что поделаешь, если у ребенка темперамент такой? В год и 2 он съедал около 3/4 тарелки каши и четверть проливал на живот в нагрудник, а потом доедал из кармана нагрудника. Не знаю, хорошо это или плохо, но своему второму я дам ложку сразу, как только он (она) проявит к ней интерес. 26.10.2000 10:09:26, Настик
Когда ребенок захочет есть дайте ему ложку а себе возьмите вторую-накормите ребенка и он постепенно начнет сам есть.Только приучать надо к этому не раньше 18 месяцем-т.к до этого у ребенка просто незрелая моторика и ему трудно скоординировать свои движения.Для таких эксперементов подходит пластиковый слюнявчик с отгибом и широкая чайная детская ложка.Удачи.Нина. 26.10.2000 01:18:56, Нина
Вот-вот, я тоже так поступаю. Только ложку даю хипп-овскую - крепкий, но гибктй пластик, не очень емкая (все равно больше прольет, чем донесет до рта), зато легкая - удобно маленькой ручке. 26.10.2000 10:30:49, Рыжик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:43:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!