Раздел: (Девочки, посоветуйте, чем лучше кормить дитятю (6 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте, чем лучше кормить

Девочки, посоветуйте, чем лучше кормить дитятю (6 мес.)- готовить все самой (каши, пюре, мясо) или из баночек. Я тешу себя надеждой, что из баночек даже полезнее ( это от моей лености), но и мама, и педиатр в один голос кричат, что нужно готовить самой ( в т.ч. и каши). Поделитесь опытом, спасибо, Юлия.
05.09.1999 00:51:04, Юлии

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если денег хватает на баночки - не мучайтесь. Они ничуть не хуже домашнего пюре (покупайте без добавок: сахара, соли, по возможности крахмала). Если делаете сами, то лучше из своих продуктов (или у знакомых купить, кто сам выращивает). Не забывайте только, что воду после варки моркови сливают и разводят новой кипяченой водой. Из-за нитратов. 13.09.1999 09:40:12, Аня Левченко
Мясо лучше из баночек, потому что неизвестно какое купите на рынке, особенно летом, а всё остальное можно делать самой. Сейчас питание так сильно подорожало, что много не купишь, а малышу нужно много - и овощные супы-пюре, и фруктовые пасты, и каши, конечно, разные. Мои мальчики обожали супы. Я варила их из всего, что под рукой было: капуста, морковь, лук, немножко картошки и добавляла мясо из баночки детского питания. Всё это потом перетирала до пастообразного состояния и они с огромным удовольствием ели. Но после супа в следующее кормление обязательно давала кашу и фруктовое пюре. Всё-таки суп менее сытный, быстро усваивается и они быстрее хотят есть. 07.09.1999 02:53:31, Татьяна
Я думаю, что из баночек лучше. Сохранены витамины, экологически чистые продукты, выращенные специально для детского питания, более разнообразное меню. Мы почти все ели из баночек.Единственное, что я делала сама - это фруктовое пюре. 05.09.1999 22:26:34, Саеша
Наш педиатр (домашний, не из поликлиники) советовала кормить из баночек и коробочек, и лучше всего Нестле и Хуманой. Возможно, мы бы так и делали, но грянул кризис и питание страшно подорожало. Короче говоря, опыт такой: каши, действительно, из коробок - это вкуснее, быстрее и полезнее (пробовали Нестле и Хайнц, а сейчас хлопья Нордик хорошо идут). Пюре сначала было баночное, дочка не отказывалась, но и рвения не проявляла, а домашнее пошло на ура, так что сейчас банки не покупаем, разве что в крайнем случае. С соками то же самое. А вот мясо до 1,2 давала только из банок - боялась покупать на рынке, тем более летом. Но потом попробовала делать котлетки и прочие фрикадельки - это понравилось и дочке, и мне. А вообще, сначала, когда нам тоже было месяцев 6-7, я переживала, что готовка еды отнимает драгоценное время общения с ребенком, поэтому старалась сокращать свое пребывание на кухне и покупала банки. Теперь же дочка ходит ножками и исследует квартиру, так что процесс приготовления еды ей интересен. Иногда ей даже удается поучаствовать. 05.09.1999 22:15:35, Marie
Мы начали с баночек (в основном) потому как времени на все не хватало, теперь баночки только выездные (в гости или на природу). 06.09.1999 00:57:07, Маша Чулова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:16:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!