Раздел: (Сынку 3 месяца и педиаторы советуют по немногу давать яблочко)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сынку 3 месяца и педиаторы советуют по н

Сынку 3 месяца и педиаторы советуют по немногу давать яблочко.(Пока он только грудь кушает)А на курсах подготовки к родам САНЯ нам говорили до 6 мес. ни чем не прикармливать. А есть тут такие смелые, кто до 6 ни чего, кроме молока не давал?
04.09.1999 19:30:27, Лютик

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик!Нам уже 7 и ничего ,кроме груди,не едим и не пьем(только воду).Не знаю насколько это верно,но хочу продержать только на груди до года.Не вижу,чтобы ребенок мой от этого мучился,а уж мне-то как хорошо.Я ещё и не поняла,что у меня ребенок родился!И развиваемся мы в норме. 03.10.1999 03:05:05, Валерии
Мы начали есть рисовую кашку за неделю до 6 мес., даже воду почти не пили. Теперь, конечно, ассортимент расширился. Все у нас хорошо, что такое реакция аллергическая вообще не знаем. 13.09.1999 09:44:31, Аня Левченко
Мы тоже ходили на эти курсы. В общем, правильно там советуют. Более менее соблюдали их рекомендации, конечно, не так скурпулезно, но придерживалсь. Никаких проблем с желудком у него не было. Кормила я его до 13 месяцев. Правда, ходили мы туда почти три года назад, может они за это время там еще придумали? 10.09.1999 00:08:37, Оли
Я не давала никаких прикормов почти до 6-ми месяцев (до первых зубов). А с 7-ми до 8-ми только яблочный сок. Делала следущим образом: терла яблоко на пластмассовой терке(Бернер), а потом блюдечко наклоняла и с ложечки давала, иногда чуть-чуть пюре. Но я думаю можно и пораньше давать, главное не давать красные яблоки. И все зависит от вашей наследственности, если боитесь аллергии не торопитесь. Я например допустила ошибку. К 10 месяцам мы были уверены что можем есть все что растет на даче(ягоды) и перестарались с малиной. У нас была крапивница. Так что будьте осторожны. А если есть возможность кормить грудью, то за витамины не беспокойтесь - мама не обделит свою кроху. А в поликлинике много разного советуют, иной раз уши вянут. Решение должны принимать Вы.
Всего доброго.
07.09.1999 19:24:06, Надя
Мы начали давать яблочный сок очень рано. В месяц я уже дала попробовать Сашеньке с ложечки капельку. Ему невероятно понравилось. В три месяца мы уже по три-четыре чайных ложки съедали (спустя полчаса-час после кормления). Никаких отрицательных воздействий не было, зато очень хорошо начал работать желудочек. До месяца были очень сильные проблемы. 07.09.1999 02:40:38, Татьяна
Я не давала. Но была зима и было глупо пользоваться соками из неизвестно каких яблок. Теоретически, можно было бы начать месяцев в 5, но обязательно надо разводить, сначала раза в 3, потом довести к году до 75%-ного сока. Причем начинать надо с капли.

05.09.1999 00:43:03, Женя
Кому как. Нам с месяца по каплям сказали сок давать. Ничего. Со временем яблоко даже помогло пищевариение наладить.
А соседи до сих пор с жутким диатезом от яблока мучаются.
06.09.1999 00:58:27, Маша Чулова
Мы такие смелые, без соков,воды и докормов, только на грудном молоке доросли до 8700 к 5 мес, все замечательно и пока докармливать не собираемся. Яблочный сок попробывали , что бы знать, что нет аллергии и пока отложли на потом. Всего вам хорошего. 04.09.1999 23:23:55, Katya
Мо-лод-цы. Очень одобряю. Мы сами не дотерпели до первого зуба, начали давать яблочный сок примерно в 5 мес, но по-чуть-чуть, до чайной ложки. А в принципе, думаю, что рано 08.09.1999 01:03:09, Вик
Нам в поликлинике велели уже с месяца давать и яблочко, и так далее. И очень ругались, что мы не слушаемся. А дочка до 4,5 месяцев только грудным молочком питалась. Потом по капельке яблочный сок вводили. Яблочко начали в 5,5, очень понемножку. Вообще, думаю, в этом лучше не торопиться. Возможно, благодаря такой неторопливости нам удалось избежать аллергических реакций (единственный раз была реакция в 1,3 на обычный яблочный сок из пакета (J7). Вот. 04.09.1999 21:16:52, Marie
Мы живем сейчас в сша и здесь все врачи рекомендуют вводить прикорм (но не с яблока, а с кащи рисовой)не раньще 5-6 месяцев от роду. 05.09.1999 02:10:47, Татьяны

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:24:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!