Раздел: (Что такое газики? Когда он пукает?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газики и режим

Что такое газики? Когда он пукает? Это хорошо или плохо?
Кто как кормит? Несколько дней ели по требованию - нет мне покоя. Не спит по 5 часов, капризничает, грудь сосет просто так вместо соски. Засыпает и через 5 минут опять просыпается, кричит, ерет грудь чмекает и засыпает. Мама говорит, что нужно опять переходить на кормление через 3 часа, тогда не будет проблем. А мне так жалко его будить, да и вообще я запуталась по этому поводу. Помогите!
25.10.2000 11:21:03, kukusya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовали 1-ый месяц по режиму питаться-каждые 2,5 - 3 часа. Набрали за месяц 300 гр. Во второй месяц питались по требованию, которое было и через 40 мин и могли и полтора часа продержаться. Ночью выдеживали по два-три часа. Набрали 940 гр. Я за то, что кормить только по требованию!!! Малыши у всех разные и у некоторых(у нас например) силенок не много и не можем мы наесться за один раз на три часа вперед. 25.10.2000 17:58:15, LubaM
Моя мама меня тоже тиранила так первые месяцы.. Да и до сих пор иногда. Я сначала обещала - до месяца доживем, начну записывать, как мы едим, а потом, типа, определюсь с режимом. Потом перенесла на 2 месяца. Потом вообще про это забыла. Но первые 2 мес благополучно просидела с ребенкой на груди в качестве медали (или прищепки, или пиявки...). Все один в один - сосет в качестве пустышки - пусть сосет. Кстати, про болящие соски - совсем забыла простейшее средство - после кормления смазать молоком своим - просто выдавить капельку и размазать. И походить с открытыми сосками. А теперь едим уже не так часто, и перерывы есть. Все наладится!!! Удачи!!! 25.10.2000 14:33:00, Professor
А если по требованию, у кого сколько ест и спит? 25.10.2000 12:13:25, kukusya
Если ребенок пукает - это очень даже нормально. Плохо, когда газики скапливаются, а пукнуть он не может. Так что очень-очень хорошо. А по поводу грудного вскармиливания - я за кормление по требованию. Ребенку мама нужна, а не пустышка. А вот ссылочка на очень хорошие статьи по этому поводу: Грудное вскармливание

25.10.2000 11:36:42, Катерина Кузовкина
Спасибо, Катенька. Успокоила. 25.10.2000 11:51:18, kukusya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:15:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!