Раздел: (Zachem nekotorie podkladivaut polotence chtobi rebenok spal na boku?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Son na boku ili spine?

Zachem nekotorie podkladivaut polotence chtobi rebenok spal na boku? A esli emu na spine nravicia? Chem ploho? Otvettte pogaluista nesveduuschei.
23.10.2000 20:25:06, Leonida

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылки о СИДС

Про СИДС посмотрите здесь

и здесь

и еще

25.10.2000 21:41:31, Катерина Кузовкина
Да, я где-то написала, что я дочке подклпдывала полотенце свёрнутое в трубочку, чтобы спала на боку. Ну это было связано с разными причинами. Во-первых, я была жутко напугана этим СИДС и поэтому здесь советовали класть спать на спинку. Потом выяснилось, что при сне на спинке ребёнок может подавиться собственной отрыжкой, тк что лучше всего говорили, что надо спать на боку. вот я и крутила полотенца.
Во-воторых, конечно просто сон в другом положении не значит, что может произойти СИДС. Но в проведённых изучениях, было доказано, что большая часть тех,с кем случился СИДС спали не на спине и не на боку. Из этого видно, что только одно положение не насолько уж и важно ( ведт кто спал "правильно тоже подвергся). Так что чтобы всё было хорошо советуют соблюдать и другие меры, как не курить в комнате ребёнка, не перегревать его кучей одежды, чтобы спал внизу кроватки, те ножки доставали до перекладин, кормить грудью и тп. Но не волнуйтесь, этот риск очень небольшой.
24.10.2000 16:34:55, Irina
Просветите неграмотную: что такое СИДС? 25.10.2000 11:23:58, kukusya
Моя переворачивается на бочек и спит, яподкладываю, чтобы резко на спину не перевернулась и не проснулась:)) 23.10.2000 21:59:35, Анна!
Вы такие счастливые! Спите себе на спинке, сейчас это даже рекомендуют. Если опасаетесь срыгиваний - то на бочку спите. А представляете, как я каждую ночь вздрагиваю по поводу СИДС, потому что Ося не спит ни на спинке, ни на бочку, а только на пузе. А чего ему не спится, спросите? Не знаю. На спине он ни разу с рождения не спал, все брыкается. А на бочок, укачанного, уложишь - так он просыпается через 10 мин. 23.10.2000 22:56:27, ЛенаО
И Рива и Ася любят спать на животе (Рива первые 2 недели так и спала выставив попу:))Если спит на ровной жесткой поверхности и рядом не всяких тряпочек и проч. бояться нечего. 24.10.2000 12:51:17, Анна!
Здравствуйте! Спать на боку рекомендуют спеленутым новорожденным, которым в положении на спине не повернуть головку на бок, чтобы не подавиться срыгнутым молоком. Когда малыш спит на спине без пеленок, голова его и так на боку.
Теперь по поводу СИДС. Американцы проанализировали ее причины. Положение на животе практически не оказывает на это влияния. Только вкупе с другими причинами, в числе которых - алкоголизм родителей и проч. нехорошие привычки.
Положение на животе хорошо вот почему: 1) (главное) самое слабое место - живот - защищено и теплое (т.е. психологический комфорт); 2) ребенок находится в естественном для него положении, в котором он провел всю стадию беременности; 3) головка всегда на боку и ручками малыш себя не поцарапает; 4) животик лучше работает.
24.10.2000 12:50:41, Волхв
Spasibo. Teperr poniatnenko. 25.10.2000 21:04:11, Leonida

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:15:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!